Боль в правом плече

Вероятная причина появления боли в правом плече - упражнение с тренажером-резинкой . Тупая боль возникает в определенном положении руки и при резком движении руки в этих направлениях, также тупая боль при лежании на правом боку на этом плече. Если стоишь в планке на вытянутых руках-боли нет, при отжимании от пола боль не существенная, но присутствует. Спрашиваю для мужчины 56 лет

нет
56 лет

Боль в проекции большого бугорка плечевой кости.
С учетом жалоб наиболее вероятным представляется повреждение сухожилия надостной мышцы.

Подтвердить можно на МРТ.
МРТ так же важно для определения расстояния между акромионом лопатки и головкой плечевой кости. Оно не редко сужается с возрастом и сухожилие надостной мышцы в нем ущемляется (импиджмент синдром).
От степени сужения этого пространства зависит тактика лечения.

Пока без МРТ можно рекомендовать избегать боли, мази НПВС, например, Диклофенак гель 5%.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Коррекция рекомендаций по результатам МРТ.

Константин, боль ощущается в руке ниже плеча фото подгружу

Волшебный палец на всех 3-х фото установлен в проекции бугорка плечевой кости, к которому прикрепляется сухожилие надостной мышцы.

Можете начать с УЗИ этой области, если не хотите МРТ.
Но МРТ дает полную картину.

Константин, сделать МРТ плечевого сустава?

Константин, было понятно что надо будет Диклофенак и согревающие мази . Мази применял Аллюр, и пластырь согревающий. Пил траумель таблетки и траумель крем. Это после ковида организм стал "хрупкий" . 2.5 месяца строгий постельный режим из за дыры в легком и последующий тромбоз глубоких вен ног. Ношение компрессионных чулков в течении 8 месяцев.

сейчас состояние нормальное. Но вот такие косяки пошли не специфичные для меня.

Да, сделать МРТ плечевого сустава, но если боль вот только в этой точке, то можно начать с УЗИ.
Бывает, что начинается оссификация сухожилия или есть его частичный отрыв от бугорка.
Начните с УЗИ.

Константин, поэтому вот если просто пойти к врачу травматологу он скажет то же что и вы. А как вылечить. Вот в чем вопрос. Можете посоветовать алгоритм действий ?

Константин, можно и мрт. Зачем тратить время на узи. и с этим узи куда пойти. Допустим к травматологу и он то же что и вы сказали повторит Диклофенак и согревающие мази. Я делаю это сейчас, помогает но полностью не проходит. А лечить то как?

Алгоритм - установить точный диагноз. Его пока нет. Пока догадки.
Будет диагноз - будем понимать, как лечить.
Без диагноза только мази и физиотерапию. По другому не бывает.

Если сразу МРТ, то скажите рентгенологу, чтобы большой бугорок плечевой кости обязательно попал в область исследования.
А то, бывает, экономят.

Константин, сделаю мрт и можно будет опять к вам на консультацию?

Можно и ко мне. Но я здесь не один. Это сейчас один. )

Константин, записался сегодня на 21 00. Спасибо. Закрываю тогда вопрос.

Константин, Может на почту Вам отправить. Там диск с мрт и какая то программа для просмотра.

Принятый ответ

Нам запрещено давать контакты правилами сайта.

Константин, как можно отправить мрт?

Константин, просмотрите пожалуйста заключение мрт

По указанным точкам локализации боли для импинджмента не характерно.
Локализация боли в области прикрепления дельтовидной мышцы к бугристости плеча и боль в области сухожилия длинной головки бицепса.

Наиболее вероятно что речь идет о нестабильности сухожилия длинной головки плеча (НСДГП) по Bennett. (в поиске достаточно подробно и доступно об этом все описано)

Уточнить ситуацию позволит только МРТ.

Виталий, посмотрите пожалуйста мрт

Здравствуйте. Не исключён периостит головки плеча. Попробуйте пластыри с вольтареном. Если не поможет , то блокада с дипроспаном.