Могут ли быть такие воспаления на руках из за застоя желчи
Иногда появляются пятна, только на предплечье, и только либо в вечернее время, либо уже обнаруживаю утром их. Похожи на крапивницу, чешутся. Но могут не появляются дней 5, потом опять появится. Было такое несколько лет назад, но прошло само. Сейчас уже около двух месяцев переодически появляется. Иногда может появляться дней 5 подряд, потом пропасть. Наблюдался у гастроэнтеролога этим летом по вопросам застоя желчи, но тогда пятен не было. Так же эти пятна появлялись пару лет назад, но тогда прошло как то само. Иногда появляется через 20-30 минут после еды. ФГДС делал, все отлично. Воспалений, язв, эрозий не обнаружено.
Принятый ответ
Добрый день.Может быть с гастропатологией,а может и нет
Для исключения гастроэнтерлогической патологии
1. колоноскопия
2. кал на я/г и простейшие
3. кал на антиген к лямблиям
4. копрограмма
Принятый ответ
Здравствуйте! У аллерголога не обследовались? Принимали антигистаминные препараты, реакция была? Следует сдать анализ на определение Ig E, для исключения аллергических реакций. И необходимы дообследования со стороны желудочно-кишечного тракта: УЗИ органов брюшной полости, колоноскопия, копрограмма.
Ирина, здравствуйте. Антигистаминное помогает. У аллерголога не обследовался. Завтра иду на узи брюшной полости, и желчного с завтраком, посмотрим что там.
Копрограмму, кал на всякие дела, узи желудка делал, кишечника этим летом. Все было супер.
Если вы хорошо отвечаете на антигистаминные терапию, то в этом направлении и нужно работать. Анализ на Ig E, пищевая аллергологический панель и на консультацию к аллергологу
Ирина, здравствуйте! Загрузил результаты узи, посмотрите пожалуйста. Натощак в желчном были хлопья( Густая желч). После завтрака сметаны, сократился на 47%
При дискинезии желчного пузыря по гипокинетическому типу рекомендован прием Хофитол по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца с последующим контролем УЗИ. Также частое дробное питание для стимуляции сокращения желчного пузыря и уменьшения застоя желчи. Увеличить физическую активность.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Как правило такие высыпания больше за аллергическую реакцию .
Сделайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
Анализ крови на Jg E
Кал на яйца глист методом парасеп .
Принятый ответ
Здравствуйте! Больше складывается впечатление о аллергическом дерматите. Консультацию аллерголога все-таки советую. Какие результаты клинического, биохимического анализов крови? прикрепите протокол УЗИ по выполнении...
Марина, здравствуйте! Загрузил результаты узи, посмотрите пожалуйста. Натощак в желчном были хлопья( Густая желч). После завтрака сметаны, сократился на 47%
Доброе утро! Рекомендую Эубикор по 1 саше 3 раза в день в пищу 2-3 недели, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. придерживаться диеты №5 по Певзнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не из-за ЖКТ
Тут возможна и аллергическая природа, обратитесь к аллерголоу