Боль при кормлении грудью

Здравствуйте, кормлю малыша грудью 3,5 месяца. Сейчас появилась проблема, как боль при кормлении, жжение ,иногда малышка вытягивает сосок деснами 🥲 на соске обнаружила прозрачный маленький пузырёк, похож на мозоль будто. Что делать? Как себе помочь. Во второй груди тоже чувствительность.

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Можно наносить крем пурелан, он разрешен, даже если попадёт ребёнку в рот
Если очень сильные боли, то до заживления можно использовать накладки

Здравствуйте. После каждого кормления смазывайте соски Бепантеном плюс, старайтесь правильно прикладывать малышку к груди. Чаще всего такие осложнения от неправильного прикладывания. У малышки нет белого налета на языке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лейла, нет нет налета

Принятый ответ

Это хорошо. Иногда схожие симптомы могут быть при кандидозе ( молочнице) во рту у малыша. Если налета нет, заживление будет происходить быстрее, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лейла, спасибо большое

Здравствуйте. Наносите крем для сосков (например пурелан, бепантен) после каждого кормления, хорошо заживляет. Также в аптеке можно приобрести специальные накладки для сосков . И пересмотрите прикладывание, возможно ребёнок неправильно захватывает грудь

Евгения, добрый день!
Наносите крем пурелан( ланолин) на грудь после кормления, он совместим с гв.
Щадите грудь, ограничьте по возможности время кормления, пробуйте кормить ребенка в других позах.