Хгч и многоплодная беременность

3 года назад частичный пузырный занос, чистка на 13 неделе. Беременность наступила в овуляцию 18-19.12.22 на 2й цикл после отмены КОК, 22й день цикла. Узи 12.01, поставили 5 нед и 4 дня, 1 ПЯ, ЖМ 2,8мм, эмбрион 1мм, чсс отсутствует. Хгч: 4.01 651 11.01 9654 17.01 40683.6 22.01 91722.2 Лёгкий токсикоз с 13.01, тошнота, на сегодняшний день пропала. Изредка болит низ живота и слева внизу. Грудь очень чувствительная. Аппетит повышен. Назначен утрожестан 200мг×2 свечи, фемибион, фолиевая, д3. Нормален ли рост хгч? Возможна ли монохориальная двойня? Почему пропал токсикоз? На узи только через неделю(

Остеохондроз, пиелонефрит, гастрит.
30 лет

Здравствуйте. Хгч прирост хороший , может быть и двойня, это нужно по узи смотреть и подтверждать, беременность развивается хорошо по приросту хгч. Токсикоз пропал и вы должны радоваться, что он не мучает, это ни о чем плохом не говорит, у многих токсикоза вообще и не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а боли внизу живота нормальное явление? Не постоянные, выделений настораживающих нет. Просто в прошлую беременность постоянно болела область вокруг пупка, врачи говорили что мышцы растягиваются, но на 9й неделе резко прекратились. Позднее на скрининге в 13 недель выявили пузырный занос и сказали что эмбрион умер как раз на 9й неделе.

Здравствуйте!
Рост ХГЧ нормальный. По УЗИ Вам ставили одно плодное яйцо. По такому отслеживанию ХГЧ о количестве плодов сказать нельзя.
Токсикоз это не норма беременности, он не должен постоянно сопровождать ее.

Принятый ответ

Добрый день! Рост хгч отличный, о двойне речи нет, он растет, как при нормальной одноплодной беременности. На узи уже спокойно можно идти, будет все видно. Токсикоз может пропадать, он не должен обязательно проявляться до 12 недель беременности

Здравствуйте. ХГЧ растет хорошо. Врядли двойня, роск, как для одного. Токсикоз может пропадать на любом сроке, это нормально. Зачем Утрожестан, не понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья, до этого отслеживала овуляцию у другого гинеколога, она ставила гипоплазию эндометрия и говорила, что беременность не наступит, пока не пройду курс утрожестана 3 месяца с 17 по 26 день цикла. Сейчас врач, как я понимаю, решила перестраховаться.

Принятый ответ

Утрожестан не наращивает эндометрий. У вас просто получилось забеременеть. И без угрозы выкидыша и привычного невынашивания тоже не назначается

Здравствуйте. Рост ХГЧ хороший. Токсикоз имеет право уйти, это нормально. Не стоит переживать.

Здравствуйте. Хороший рост хгч, скорее всего это одноплодная беременность