Болит животик,плохо спит

Здравствуйте, доче год и месяц,с самого рождения болит живот. Вот прям как родила и начались почти бессонные ночи и плач. Делали и узи брюш.полости и кал сдавали на лактозу и кровь. Давно правда,в 2.5 мес. Нас чуть высыпало,подумали аллергия на белок. Мы были на ив с 2х мес. С полугода отказалась от любой смеси. Перешли на кашки и прикорм. Были и запоры пили кучу разных от газиков,и бактерии пили,все бестолку. Стул до сих пор разный,то бывает и неможет без свечки сходить. А бывает и 3-4 раза за день. Бывает в кале иногда пища неперевареная.

Аллергия неуточненная
33 года

Здравствуйте! С каким весом родилась? Какой сейчас рост и вес? Какой рацион? Сколько пьёт воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, родилась в срок, 3200,51 см. Сейчас 9700, 78см. Кушает и кашки заварные и обычные варю. Супчики варю отдельно ей. И творожки и йогурты пьет. Соки почти не даю,варю компот из свежих фруктов. Но в основном воду кипяченую. 2 маленькие бутылочки выпивает,бывает больше.

Хороший вес. В рацион нужно ввести больше клетчатки (овощи, фрукты, крупы, макароны, цельнозерновой хлеб). Объем жидкости в день 30-40 мл/кг. Делать массаж живота, упражнение велосипед.
Сдать кал (копрограмма).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, кушает фрукты, макароны ест,но потом туго в туалет. Овощи так себе... вот недавно переболели сопли,кашель,но без температуры,лезут зубки еще. Снизу пока 2. Сверху 4. И высыпало опять недавно. Щеки и по телу. Были у дерматолога, на глаз сказала дерматит, на диету посадила. Хотя мы кушаем в основном одно и тоже. Ну т.е нет новых продуктов. Киви давала по чуть, перестала,т.к стул частый стал жидкий.
Но вот как ночь спать,так начинается... хнычет,вскакивает, юлой по всей кроватке...

Нужно сдать кал на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня. По результатам возможно пролечить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, хорошо. Сдадим. А что можно подавать как обезболивающее на ночь,чтоб спала хоть. ?

В таком возрасте только Нурофен 10 мг/кг. Но часто не рекомендуется давать. Живот всегда болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, да оч часто. Поглажу живот она бывает пропукает и успокаивается, и водичку дам,засыпает, а так часто бывает,потом опять плачет,ножками дрыгает... скажите, а на злаки бывает аллергия?

Тогда это повышенное газообразование, нужно Эспумизан давать, массаж делать, это правильно.
Да, на злаки бывает. Можете сдать анализы крови для определения аллергенов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, даю боботик. Эспумезан давала до этого. Мы с рождения уже столько всего перепробовали от живота... ((

Понимаю.
Давайте сдадите кал на глисты и копрограмму, чтобы хоть что-то исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, хорошо,сдадим обязательно. Я напишу тогда ,спасибо Вам за консультацию))

Здоровья малышке!