Что вас беспокоит?
Болит животик,плохо спит
Здравствуйте, доче год и месяц,с самого рождения болит живот. Вот прям как родила и начались почти бессонные ночи и плач. Делали и узи брюш.полости и кал сдавали на лактозу и кровь. Давно правда,в 2.5 мес. Нас чуть высыпало,подумали аллергия на белок. Мы были на ив с 2х мес. С полугода отказалась от любой смеси. Перешли на кашки и прикорм. Были и запоры пили кучу разных от газиков,и бактерии пили,все бестолку. Стул до сих пор разный,то бывает и неможет без свечки сходить. А бывает и 3-4 раза за день. Бывает в кале иногда пища неперевареная.
Здравствуйте! С каким весом родилась? Какой сейчас рост и вес? Какой рацион? Сколько пьёт воды?
Зоя, родилась в срок, 3200,51 см. Сейчас 9700, 78см. Кушает и кашки заварные и обычные варю. Супчики варю отдельно ей. И творожки и йогурты пьет. Соки почти не даю,варю компот из свежих фруктов. Но в основном воду кипяченую. 2 маленькие бутылочки выпивает,бывает больше.
Хороший вес. В рацион нужно ввести больше клетчатки (овощи, фрукты, крупы, макароны, цельнозерновой хлеб). Объем жидкости в день 30-40 мл/кг. Делать массаж живота, упражнение велосипед.
Сдать кал (копрограмма).
Зоя, кушает фрукты, макароны ест,но потом туго в туалет. Овощи так себе... вот недавно переболели сопли,кашель,но без температуры,лезут зубки еще. Снизу пока 2. Сверху 4. И высыпало опять недавно. Щеки и по телу. Были у дерматолога, на глаз сказала дерматит, на диету посадила. Хотя мы кушаем в основном одно и тоже. Ну т.е нет новых продуктов. Киви давала по чуть, перестала,т.к стул частый стал жидкий.
Но вот как ночь спать,так начинается... хнычет,вскакивает, юлой по всей кроватке...
Нужно сдать кал на яйца глистов трехкратно с интервалом в 2-3 дня. По результатам возможно пролечить.
Зоя, хорошо. Сдадим. А что можно подавать как обезболивающее на ночь,чтоб спала хоть. ?
В таком возрасте только Нурофен 10 мг/кг. Но часто не рекомендуется давать. Живот всегда болит?
Зоя, да оч часто. Поглажу живот она бывает пропукает и успокаивается, и водичку дам,засыпает, а так часто бывает,потом опять плачет,ножками дрыгает... скажите, а на злаки бывает аллергия?
Тогда это повышенное газообразование, нужно Эспумизан давать, массаж делать, это правильно.
Да, на злаки бывает. Можете сдать анализы крови для определения аллергенов.
Зоя, даю боботик. Эспумезан давала до этого. Мы с рождения уже столько всего перепробовали от живота... ((
Понимаю.
Давайте сдадите кал на глисты и копрограмму, чтобы хоть что-то исключить.
Зоя, хорошо,сдадим обязательно. Я напишу тогда ,спасибо Вам за консультацию))
Здоровья малышке!
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20163 ответа
- 20 Апреля 20161 ответ
- 13 Февраля 20171 ответ
- 25 Декабря 20175 ответов