Опухли большие пальцы ног возле ногтя
Добрый вечер! Несколько дней назад 2 пальцы ног опухли, ногти стали черными затем начало болеть, сейчас ногти как будто отделаются, выделяется прозрачная жидкость, не похожа на гной, Боли иногда сильные, в основном импульсные боли, подскажите пожалуйста что это может быть, какие есть мази или лекарства помогающие при данном недуге?
Принятый ответ
Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл незамедлительно посетить хирурга.
Сергей, Загрузил фото, неужели нужно хирургическое вмешательство?
Описание проблемы не соответствует снимкам.В вашем случае следует исключить онихомикоз(выполнить соскоб на патогенный мицелий в кабинете дерматолога либо в лаборатории).Не исклюена и ониходистрофия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Что было накануне, тесная новая обувь, длительная нагрузка на ноги, травматизация?
Юлия, и тесная обувь и нагрузка на ноги
От долгого сдавления развилось воспаление и присоединилась вторичная инфекция.
Наружно: обработка хлоргикседином 2-3 р в день, 14 дней .
Крем фуцикорт( он предпочтительнее) или левомеколь 2-3 р в сутки, 14 дней.
Ограничить контакт с водой.
Свободная обувь.
Если ухудшается состояние, необходима очная консультация и назначение антибиотиков внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам стоит проконсультироваться с хирургом, сосудистым хирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Али.
Если нет связи с травматизацией, то рекомендую посетить хирурга.
Внешне похоже на травматизацию и присоединие бактериальнрй инфекции.
Сейчас рекомендую
Внутрь Нурофен 1 таб 1 р в день 3дня.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день.
Мазь левомеколь 3 р в день.
Активно не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Али
Внешне присоединение инфекции
Такое бывает при получении травмы, при сдавлении, проведении педикюра и опять таки травматизации
- банеоцин мазь 2-3 раза в день
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
Дезинфекция водным раствором хлоргексидина
Здравствуйте.
У вас очень плотная обувь?
Свободная обувь.
Однократно промыть перекисью ногти.
Нанести фуцидин крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Со стороны свободного края обработать ранки фукорцином 1 раз в день в течении 2-3 дней.
Не распаривать ноги.
В течении 2-4 дней, болезненность сойдет.
Здравствуйте.
В данном случае необходимо очная консультация хирурга.
Здравствуйте, это бактериальная инфекция скорее всего . Наружно крем Фуцидин 2-3раза в день тонким слоем . При неэффективности внутрь антибиотики и консультация хирурга