Консультация онколога /

Удаление родинки. Результат — вопрос №127861

Здравствуйте. Полторы недели назад удалили родинку и отправили на исследование. Пришёл результат: смешанный папилломатозный пигментный невус. Глубокий край резекции положительный. Всё нормально? Или стоит обратиться к специалисту? Спасибо

Хирург
все нормально,но почему удалили?
Клиент
Арам, спасибо. находится на пояснице, как раз в том месте, где резинка/пояс у штанов. Один раз травмировала чуть, лет 5 назд. Недавно была у дерматолога по другому поводу и заодно попросила проверить все родинки спец аппаратом. Эту, как я и думала, посоветовала удалить и сдать на обследование

Офтальмолог
Родинку почему удалили? Она травмировалась?
Клиент
Иван, да, давно, лет пять назад, чуть задела край. Сейчас дерматолог проверяла все и решили эту удалить и на всякий случай сдать на анализ. Находится в неудобном месте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ничего страшного нет
Клиент
Юлия, спасибо. А что значит глубокий край резекции положительный? Б
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет. Это невус.
Вы обладатель вируса папилломатоза человека скорее всего. Как большинство людей на земном шаре.
Хирург
если часто травмировалось,то наверно правильно сделали,но в дальнейшем с такими вопросами обращайтесь к онкологам,пусть они советуют удалять или нет