Консультация дерматолога /

Родинка, обнаружила на спине — вопрос №1582465

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень давно родинка на спине, не обращала особо внимание, а тут присмотрелась и напугалась, ни мелонома ли ? Может ли быть такая родинка? В интернете картинки вроде похожие

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Внешне невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Есть ассиметрия, что требует только осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Спешки нет к дерматологу, только проверить ддя спокойствие.
Стараться Мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, завтра уезжаем в отпуск. А я распереживалась. Родинка вроде очень давно уже, я особо не присматривалась. Т.е это нормально для обычной родинки ?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спокойно поезжайте, защита от солнца обязательно.
По приезду спокойно можно показать.
Повода для беспокойства нет совершенно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это не меланома
Невус в норме
Ничего опасного
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки
От солнца защищайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Признаков воспаления нет. В плановом порядке выполните осмотр под дерматоскопом. Старайтесь не травмировать невус мочалкой , не подвергайте активной инсоляции.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстсуйте.

Доброкачественный невус.

Не опасно.