Консультация гинеколога /

Остановка месячных — вопрос №1278709

Добрый день! У меня первый день месячных, выделения скудные, только начало еле еле мазать. Если я остановлю месячные кровоостанавливающими препаратами (на то есть определенные обстоятельства). На сколько прервется менструация, до следующего цикла или после отмены препарата,через несколько дней месячные возобновятся?

Месячные идут обычно очень растянуто. Первые 6 дней просто мажет, прокладку не использую вообще, просто следы на белье и на туалетной бумаге. Далее 7,8,9 день более обильно, на одну-две прокладки максимум, затем еще дня 4 мажет. Какие препараты наиболее эффективны в таком случае, и когда лучше начать принимать, что менструация с большей вероятностью остановилась?

Возраст: 33

Гинеколог
Здравствуйте. Если нужно, то принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, потом после нужного дня, когда уже не нужно выделения останавливать, просто отменяете транексам и они могут продолжить идти.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю! То есть месячные остановятся только на период приема кровоостанавливающих, верно?

Гинеколог
Да, раз они скудные у Вас, то должно получиться.
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо… а через сколько после отмены препарата они возобновятся?
Гинеколог
Сразу или через пару дней
Клиент
Екатерина, благодарю! А сколько по времени можно принимать препарат?
Гинеколог
Можно до 5-7 дней.
Клиент
Екатерина, благодарю!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, но ничего из этой затеи не получится. Месячные все равно будут.
Разве что удастся уменьшить их интенсивность, но, возможно, тогда увеличится и их продолжительность.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас цикл начинается с более обильных выделений.
Вы узи малого таза делали? Такие выделения очень характерны для Аденомиоза.
Вы можете начать принимать Транексам с 1го дня менструации по 500 мг 3 раза в день, принимаете препарат на протяжении всех дней пока у Вас обычно идут кровяные выделения, потом отменяете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю! Делала 2 раза узи, первый раз показало что эндометртоз( но я делала как раз на нужный день мажущих выделений) а второй раз делала на нужный день но уже именно активных выделений и у меня все было хорошо, эндометрий полностью отслаивается, матка чистая, хорошо просматриваемая
Клиент
Екатерина, просто эти мажущие выделения, совершенно изводят, сильно влияют на качество интимной жизни. Если бы можно было бы сократить месячные на эти реальные три дня, то я ничего бы и не делала… а так 14 дней вялотекущей мазни…
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста, сколько по времени можно принимать лекарство? И через сколько после отмены месячные возобновятся?
Акушер, Гинеколог
Вы можете приписать Транексам на все дни, пока у Вас идут выделения.
Конечно это не гарантирует, что выделения полностью прекратятся, но они могут стать еще скуднее.
По поводу лечение аденомиоза- можно попробовать КОК с диеногестом в составе, например, Жанин или Силуэт.
Клиент
Екатерина, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки с 1-го дня обильных кровянистых выделений 5 -7 дней до полного прекращения кровомазанья.На сроки начала следующей менструации приём Транексама не повлияет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать транексам 500мг 3раза в день до 5 дней