Остановка месячных

Добрый день! У меня первый день месячных, выделения скудные, только начало еле еле мазать. Если я остановлю месячные кровоостанавливающими препаратами (на то есть определенные обстоятельства). На сколько прервется менструация, до следующего цикла или после отмены препарата,через несколько дней месячные возобновятся? Месячные идут обычно очень растянуто. Первые 6 дней просто мажет, прокладку не использую вообще, просто следы на белье и на туалетной бумаге. Далее 7,8,9 день более обильно, на одну-две прокладки максимум, затем еще дня 4 мажет. Какие препараты наиболее эффективны в таком случае, и когда лучше начать принимать, что менструация с большей вероятностью остановилась?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нужно, то принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день, потом после нужного дня, когда уже не нужно выделения останавливать, просто отменяете транексам и они могут продолжить идти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, благодарю! То есть месячные остановятся только на период приема кровоостанавливающих, верно?

Да, раз они скудные у Вас, то должно получиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо… а через сколько после отмены препарата они возобновятся?

Сразу или через пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, благодарю! А сколько по времени можно принимать препарат?

Можно до 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, благодарю!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Увы, но ничего из этой затеи не получится. Месячные все равно будут.
Разве что удастся уменьшить их интенсивность, но, возможно, тогда увеличится и их продолжительность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас цикл начинается с более обильных выделений.
Вы узи малого таза делали? Такие выделения очень характерны для Аденомиоза.
Вы можете начать принимать Транексам с 1го дня менструации по 500 мг 3 раза в день, принимаете препарат на протяжении всех дней пока у Вас обычно идут кровяные выделения, потом отменяете

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, благодарю! Делала 2 раза узи, первый раз показало что эндометртоз( но я делала как раз на нужный день мажущих выделений) а второй раз делала на нужный день но уже именно активных выделений и у меня все было хорошо, эндометрий полностью отслаивается, матка чистая, хорошо просматриваемая

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, просто эти мажущие выделения, совершенно изводят, сильно влияют на качество интимной жизни. Если бы можно было бы сократить месячные на эти реальные три дня, то я ничего бы и не делала… а так 14 дней вялотекущей мазни…

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, сколько по времени можно принимать лекарство? И через сколько после отмены месячные возобновятся?

Вы можете приписать Транексам на все дни, пока у Вас идут выделения.
Конечно это не гарантирует, что выделения полностью прекратятся, но они могут стать еще скуднее.
По поводу лечение аденомиоза- можно попробовать КОК с диеногестом в составе, например, Жанин или Силуэт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Екатерина, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки с 1-го дня обильных кровянистых выделений 5 -7 дней до полного прекращения кровомазанья.На сроки начала следующей менструации приём Транексама не повлияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать транексам 500мг 3раза в день до 5 дней