Крапивница

Началось все 7 мес назад после прививки от коронавируса через 2 мес коньюктивит после капель антибиотика аллергический лечение левоцетиризин 1 2 дней +капли в глаз 20 дней 20 дней назад обострился эрозивный гастрит несколько дней голода после выхода из голода начал принимать облепиховое масло после второго приема через три час на лице крапивницы 7дней 5 мл эриус 6 дней 10 мл эриус сейчас чуть лучше что еще можно сделать снизил дозу эриус до 5 мл

эрозивный гастрит гипертония гемморой
61 год

Принятый ответ

Добрый день! Какие препараты/БАДы/витамины сейчас принимаете? С другой стороны тоже есть высыпания?

Марина Михайловна, никаких бадов и витаминов не употребляю с другой стороны нет сколько в день можно эриус

Это не крапивница, это аллергический дерматит. Давайте сейчас так:
Эриус замените на Зиртек 2р/д с едой 7-10дн
Местно; Элоком крем 2раза в день, но только 3 дня, потом перейти на Протопик мазь 2-3недели.
Сдайте общий IgE - если повышен, возвращайтесь. Будем искать аллергены

Марина Михайловна, крем Элоком на лицо и глаза неопасно зиртек таблетка обьем какой

3 дня нормально, следите, чтобы в сам глаз не попадал.
Зиртек- дозировка одна 10мг. Утром и вечером по таблетке с едой
Через 7 дней нужно проконтролировать еще раз Вас

Марина Михайловна, я раньше ел все ничего не было лет 5 назад был дерматит от солнца а сейчас я ел все ничего не быдо сейчас я ем микрозелень и мед с прополисом мед и его продукты ел всегда микрозелень броколи начал есть недавно от эрозивного гастрита у меня на ноге тоже небольшие высыпания

Мед и прополис пока нужно остановить-это аллергенные продукты. А зелень можно

Марина Михайловна, чем можно заменить крем элоком а я собираюсь пить хелинорм биологическая добавка от хелибактер можно пить броколи можно а я ем мед все время и ничего не было как узнать что он опасен

Элоком -замена Адвантен крем. Лекарсива можно принимать

Марина Михайловна, а как вы относитесь к лечению чередой а хелинорм можно

Это все не использую в практике

Марина Михайловна, адавнтен или адвантан

Марина Михайловна, адвантен или адвантан

Адвантан крем, опечатка

Марина Михайловна, хелинорм биологическая добавку можно

Я никогда не использовала и не знаю эту добавку

Марина Михайловна, адвантан крем или мазь на лицо сколько дней и раз в день

2 раза в день 3 дня

Марина Михайловна, адвантан крем правильно я понял

Верно

Марина Михайловна, мой диагноз аллергический дерматит или атипичный дерматит

Я вижу по фото аллергический дерматит, но нужно смотреть хорошо Вас очно, чтобы точно сказать

Марина Михайловна, абрикосовое варенье из ашана можно есть и какие сладости можно

Принятый ответ

Добрый день, Евгений!
Пройдите общеклинический скрининг: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови + СРБ, ферритин, холестерин, сахар, амилаза, АЛТ, АСТ, ЩФ, коагулограмма+фибриноген и д-димер и обследование на аллергию - общий иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Крапивница может быть на лекарственный препарат, витамин, вирусную инфекцию, аллерген. Продукты пчеловодства вам пока нельзя принимать. Может добавить Полисорб по 1 ст л 3 раза в день в промежутках от приема лекарства за 2-3 ч до или после. Зиртек/Цетрин по 1 таб 2 раза в день. Гипоаллергенную диету.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать