Сокращается мышца на подбородке

Здравствуйте! 2 дня назад почувствовала неприятные ощущения на подбородке. Позже поняла, что когда я моргаю и жмурюсь, сокращается мышца на подбородке. Под нижней губой посередине подбородка. Ночью, в расслабленном состоянии такого нет. Только когда моргаю. Пожалуйста из-за чего это может быть? Очень переживаю, постоянно трогаю подбородок

Остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть проявление тиков,которые возникают на фоне тревожного состояния и стрессовых ситуаций. Принимайте Магне В6 по 2 табл 3 раза в день -месяц и Валемидин 20 кап 2 р день-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас вероятно тики, возникают они чаще на фоне стрессовых ситуаций, ереутомления.
Нужно соблюдать режим дня, избегать недосыпаний, переутомления.
Можно попринимать препараты магния магнерот 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, 30 дней.

Андрей, я думала, что тики - это просто сокращение мышц. А у меня только когда моргаю. Это тоже так могут тики проявляться?

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные вами симптомы характерны для проявления тревожного синдрома, вы тревожный человек?

Екатерина, Да, я сама по себе тревожный человек, очень переживательная. Особенно по здоровью. Начинаю читать свои симптомы в интернете, ещё больше себя накручиваю. Не пойму, мышцы с помощью которых я моргаю связаны с подбородком? Сегодня стала принимать новопассит. Возможно нужно что-то другое? И мои симптомы не связаны с остеохондрозом? Сейчас делаою гимнастику по Шошинову

Пропейте фенибут 250 мг 2 раза в день месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию очень похоже на доброкачественную миокимию. Чаще всего они проходят самостоятельно, являются проявлением тревожности и стресса. Можно начать приём седативных препаратов растительного происхождения (валемедин, например, 30-40 капель), при неэффективности - атаракс или грандаксин (препараты являются рецептурными, чтобы их приобрести, нужна будет очная консультация невролога.) в целом состояние доброкачественное, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте ??Судя по вашим жалобам похоже на соматоформную дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожным синдромом ,проявление тика Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 месг

Более вероятно,что это тики,посетите невролога можно начать прием успокаивающего препарата например фенибут и пустырник,а так же миорелаксант толперизон