Пульсация в области пупка, чуть ниже. Причины, как обследоваться?

Несколько недель чувствую пульсацию в области пупка внизу, немного справа. Пульсация и в положении сидя, стоя и лёжа, без боли, раза 2-3, как будто сокращение мышцы, но внутри. Какой-либо периодичности не наблюдаю, один день реже, другой чаще. Думаю, может тромб какой-то, такое ощущение что, кровь проталкивается. Есть шрам после лапароскопии, климакс несколько лет, ожирения нет, но и не худая. В чем мог быть причина?

Нет
49 лет

Принятый ответ

Добрый день! Причины могут разными , рекомендую проверить кишечник , гинекологию! УЗИ органов брюшной полости +малый раз , колоноскопия , копрограмму сделать , оак, бх!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Александровна, это может быть что-то злокачественное?

Чтобы понять , что вас на данный момент беспокоит , нужно провести обследование, к тому что я написала +анализ кала на скрытую кровь ! Раньше времени не паникуйте !)

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Александровна спасибо,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные Вами симптомы могут быть на фоне следующих причин:

1.Спазмы мышц: Это может быть связано с сокращением гладкой мускулатуры органов, особенно если в области имеется какая-либо патология или воспаление.

2.Проблемы с сосудами: Может быть связано с изменениями в кровообращении. Проблемы с венами или артериями могут вызвать пульсацию в области живота.

3.Грыжа: Если у Вас есть шрам после лапароскопии, возможно наличие грыжи в этой области, что может вызывать пульсацию.

4.Проблемы с кишечником: Иногда кишечные спазмы могут проявляться как пульсация в животе.

5.Воспалительные процессы: Воспалительные заболевания либо органов брюшной полости могут вызывать такие симптомы.

Рекомендую Вам выполнить УЗИ брюшной полости или КТ — чтобы определить точную причину и пройти необходимое лечение. Берегите здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Александр Юрьевич, спасибо за ответ

Рад был Вам помочь ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб, алт, аст, фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, копрограмму, кал на скрытую кровь.
Проведите узи брюшной полости, узи малого таза, колоноскопию.
С результатами консультация хирурга.