Ячмень ребёнку 13 лет

Утром обнаружили вот такую картину Фото приложу Я думаю это ячмень внутреннего нижнего века ? Чем нам полечить до понедельника Очень болит спать не может Промыли фурацилином Чем помочь ребёнку ?

Нет
33 года

Здравствуйте. Желательно увидеть фото глазика. Оно не загрузилось.

Анастасия, загрузила

Да, судя по фото ячмень. Нужно антибактериальное лечение. Рекомендую капли Тобрекс 4 раза в день 7 дней, за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней. Внутрь любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней для уменьшения отечности века. Если в течение 2-3 дней совсем никакого улучшения не будет или подымется температура - срочно обратитесь к врачу очно.

Анастасия, Александра, добрый вечер капали заложили мазь сверху отекло фото приложила

Отек не от лекарств, он из-за воспаления. Эффект от капель и мази не мгновенный, должно стать лучше в течение 1-2 дней. Ячмень созревает. Может вскрыться наружу или с изнаночной стороны века. Если наружу, смазывайте ранку Мирамистином и продолжайте капли и мазь. Если на внутреннюю сторону, промойте глазик раствором фурациллина от гноя и продолжайте лечение. Может и не вскрыться, постепенно воспаление стихнет. Если будет нарывать без улучшения в течение 2-3 дней или температура высокая подымется, нужен очный осмотр, т. к. возможно абсцедирование. Пока просто нужно запастись терпением и лечить, в ближайший день-два должно стать лучше (вскроется или уменьшится воспаление) .

При лёгком надавливании в толще века ощущается уплотнение?

Здравствуйте.
Это не ячмень.
Формируется халазион в толще века.
К понедельнику у сожалению полностью не вылечится, лечение халазиона длительное.
Но лечить в любом случае надо как можно быстрее.
Ни в коем случае сейчас не греть и не делать примочки !
Начните капать капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день. На ночь за нижнее веко мазь флоксал размером с рисовое зернышко. Наружно на кожу века тонким слоем, не попадая в глаз, нанести гидрокортизоновую мазь 1% 1-2 раза в день. Лечение на 10-14 дней.
Пишите как будет идти лечение, халазион надо контролировать.

Вера, после мази и капель теперь отёк сверху
Фото прекрепила что делать

Это так протекает формирование гнойника. На данный момент разлитое воспаление. Поэтому боль и отек.
Не от капель и мази.
Примите антигистамин (цетрин, эриус, зодак и т.д) от отечности 1 таб в день дня 2-3

Вера,это должно все рассосаться сейчас у него созрел ячмень видно гной

Все должно сконцентрироваться в одном месте в виде шарика с гнойной головкой. И гнойник вскроется скорее всего.
Вы вопрос не закрывайте. Держите в курсе как лечение проходит. Пишите

Вера, хорошо

Вера, температура поднялась 37

Признаков орви нет?
Насморк, першение в горле?

Вера, нет

Вы мазь флоксал и капли используете?
Или ещё и гидрокортизоновую?

Вера, гидроколтизоловую мазали в 15 часа да

Давайте пока только капли и мазь флоксал. Мазь флоксал и наружно смазывать 2-3 раза в день и на ночь за нижнее веко.
Гидрокортизоновая мазь пригодится позже

Вера, сейчас прорвало пошёл гной с кровью

Отлично. Гидрокортизоновую мазь тем более отменяем.
Обрабатывать хлоргексидином и смазывать мазью флоксал

Вера, спасибо огромное вам
Капли не капаем ?
Сейчас обработать все хлор гексидином и на ночь наложить мазь ?

Капли обязательно!
А также обработка хлоргексидином +мазь флоксал 3 раза в день

Вера, завтра напишу как у нас дела

Обязательно!

Вера, доброе утро
Сын спал отлично
Глаз открывает болезненность меньше
Гной идёт все хорошо

Принятый ответ

Доброе утро!
Поняла.
Ранку, где гнойник вскрылся продолжайте обрабатывать хлоргексидином +мазь 3 раза в день пока полностью не заживёт

Здравствуйте. Формируется ячмень в толще нижнего века и реактивный отёк. Чтобы снять отёчность надо дать антигистаминный препарат,например, Цетрин(или Зодак или Лоратадин) по 1 таб 5 дней. Кали Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день, через 10 мин заложить мазь Флоксал за нижнее веко 3 раза в день. Курс лечения 7-10 дней. Далее оцените динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления ?

Алена, Александра, добрый вечер капали заложили мазь сверху отекло фото приложила

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, Вы правы. Скорее всего формируется ячмень нижнего века. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко ещё больше. Рекомендую капли тобрадекс ( или дексатобром) по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал ( офлоксацин) за веко и наверх на кожу века также 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия покраснения отека рекомендую Антигистаминный препарат. Возможно у Вас что-то есть дома: парлазин, Зодак, зиртек, Цетрин. Курс лечения 7 дней. Веко не тереть, не греть, никаких примочек не делать ! Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Все назначенные мною препараты разрешены для использования деткам вашего возраста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

Александра, добрый вечер капали заложили мазь сверху отекло фото приложила

Именно после мази пошел такой отек?
Антигистаминный препарат принимали?