Ячмень или что-то похожее
Добрый день! Прошу помощи. Уже продолжительное время появляются такие воспаления на глазу. Сначала они появлялись по одному и их не было видно, довольно быстро исчезали. Потом стали проявляться, далее п-долгу не проходили. А сейчас вот уже еще один очаг не прошел, а второй уже проявляется. К врачу еще не ходил, самолечением не занимался. За гигиеной слежу. Подскажите пожалуйста как избавиться от этой болячки. Сильных нарывов нет и раньше никогда не было, иногда проявлялись в виде зуда и покраснений, а вот последнее время такая напасть.
Здравствуйте. Фото посмотрела.
Это воспалилась железа в толще века.
Скорее всего переохладились или продуло.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!??
Арина Игоревна, а ношение очков как-то может способствовать воспалению? Еще я периодически раз в день примерно, капаю капли Визин, т.к. работаю за компьютером. Это может влиять на железу. Или эти факторы не относятся к проблеме?
Принятый ответ
Очки никак на это не отражаются, а вот визин сосудосуживающие капли, их бы не желательно. Вместо них рекомендую увлажняющие от ваших симптомов - стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день.
Здравствуйте, сформировался ячмень.
Закапывайте капли с антибиотиком и противовоспалительным + противоотечным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт : они закапываются 4р/день капать.
За нижнее веко и на область воспаление закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)
Лечение на 7 суток , поправляйтесь !
Здравствуйте.
Это закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую на данный момент такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Наружно непосредственно на само образование наносить поочерёдно утром гидрокортизоновую мазь 0.5%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь мазь флоксал. 10-14 дней.
Когда воспаление пройдёт, рекомендую усилить гигиену век для улучшения оттока сального секрета из мейбомиевых желез и предотвращения появления закупорок: утром и вечером после умывания обрабатывать края век вдоль роста ресниц блефаролосьоном или блефарошампунем с помощью ватной палочки, сразу же нанести блефарогель 1 или блефаровит гель. Длительно. 2-3 мес подряд без перерыва
Здравствуйте рекомендую использовать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день точечно, на место воспаления