Медленно растет ХГЧ

Добрый день! Овуляция 13.01. Положительный тест 26.01 (13 ДПО). ХГЧ 14 ДПО - 113, 16 - 336, 20 - 1561, 26 - 12909, 35 - 52 494 На 33 ДПО 17.02 на УЗИ видно плодное яйцо в матке СВД 21мм, желточный мешок 4,9 мм, эмбрион 5,8 мм и сердцебиение. Эндометрий - 28. Отслоек нет. Нормально ли что прирост ХГЧ снизился? Гинеколог сказала сдать ХГЧ и он должен быть более 90 тысяч, а результат только 52 тысячи. Принимаю фемибион и утрожестан по 200 мг 2 раза в день. Ранее была ЗБ на ХГЧ 1200

СПКЯ
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас отличный рост хгч и хорошее узи. Больше сдавать хгч нет смысла, он уже так не увеличивается, как на ранних сроках. Все у Вас в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, по данным УЗИ все в норме?

Конечно, есть эмбрион и уже видно сердцебиение. Все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, дополнительно укол ХГЧ делать не нужно?
Беременность возникла на стимуляции летрозолом +укол ХГЧ 5000

Нет, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте . Когда появляется эмбрион и сб хгч уже не удваивается, у вас прирост отличный и вам уже хгч не нужно больше сдавать, вы теперь отслеживайте только по узи. Препараты продолжайте, всё у вас развивается хорошо, лёгкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, по данным УЗИ все в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, дополнительно укол ХГЧ делать не нужно?

Нет, не нужно конечно укол хгч, всё у вас нормально , по узи всё хорошо

Принятый ответ

Добрый день!
После 10000,хгч не удваивается. Происходит замедления роста ХГЧ. Сейчас, имея сердцебиение и хорошую видимость эмбриона нет смысла больше отслеживать ХГЧ. УЗИ теперь более информативно.
В следующий раз ХГЧ будет иметь значение в пером скрининге в 11-13 недель беременности.
Рекомендую добавить 2000 ме витамина Д на протяжении всей беременности и лактации. Это профилактическая доза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, по данным УЗИ все в норме?

Да, у вас хорошие показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, дополнительно укол ХГЧ делать не нужно?

Нет, не нужно.
ХГЧ колят для стимуляции овуляции. Для поддержания беременности его не используют. Для поддержания используется утрожестан, котрый вы итак используйте. У вас хорошие показатели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
И прирост ХГЧ в динамике, и результат УЗИ у Вас в пределах нормы.
Не переживайте!
В дальнейшем не нужно больше контролировать бета-ХГЧ, он уже не имеет такой информативности, как в первые недели беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, дополнительно укол ХГЧ делать не нужно?

Нет, не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам не стоит передивать и линамика прироста згч отличная и по узи все хорошо. Дальше контроль хгч не нужно, он уже при таких показателях не будет удваиваться. Продолжайте прием препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник, дополнительно укол ХГЧ делать не нужно?

Нет, показатели в норме. И вы принимаете утрожестан, самостоятельно не отменяйте только

Здравствуйте. Сейчас уже нет необходимости контролировать хгч. Беременность развивается. Дальше хгч не будет удваиваться, в начале. По узи уже видно эмбрион и есть сердцебиение. Теперь контроль беременности только по узи. Так что не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжелика, дополнительно укол ХГЧ делать не нужно?

Нет. Для поддержки беременности назначают прогестерон, у вас это Утрожестан

Здравствуйте, вам нужно пройти узи контроль в динамике, хгч не нужно уже отслеживать