Подскажите что делать хгч

Здравствуйте! С 10 доп сдавала хгч, все было отлично, 16 дпо хгч 276, 18-750, и на 20 хгч стал 960! Я в истерике поехала в другую больницу сдала там хгч , там результат пришел 1800, это через 5 часов после первого анализа, сделали узи пя 4 мм, подскажите что теперь делать? Сегодня я опять сдала хгч, оочень боюсь результат, от вчерашних нервов стало жечь внизу, вставляю утрожестан 200 утром и вечером

22 года

Принятый ответ

Добрый лень.
Так часто бывает, если сдавать хгч без причины, а тем более - в разных лабораториях.
Ничего, кроме того, что аы забеременели, из всей этой цифири не следует. Кроме того, что нужно перестать его сдавать, тем более если беременность подтверждена при узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, а если хгч не вырос , значит с малышом что-то не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, вчера сделали узи нашли плодное яйцо 4 мм

Дп, я прочитал.
хГЧ - не индикатор состояние беременности. Его секреция достаточно хаотична. Подтвердить беременность - подходит, для другого - нет.
Проходите узи в динамике, булет намного информативней.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте
Вы сдавали в одной лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте, видимо была какая-то ошибка лаборатории , старайтесь меньше паниковать !
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.
Поэтому подождите еще 3-5 дней и можно делать узи для визуализации!
Начните также прием препаратов Магния для успокоения нервной системы и снижения тонуса . Также можно принимать таблетки валерьяны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Эдуардовна, сегодня опять переслала результат 2500, но стал очень тянуть живот как на месячные подскажите что сделать?

От болей в животе принимайте дротаверин(ношпу) , либо свечи с папаверином ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Главное спокойствие.
Вероятно была ошибка в лаборатории.
Не волнуйтесь, вы сами убедились, что ХГЧ в норме. Беременность прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вероника Евгеньевна, да! Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вероника Евгеньевна, также уточните пожалуйста сколько в день можно пить но шипы и папаверина, если я выпила 40 мг ношпы и вставила свечку я никак не наврежу?

Я не очень рекомендую принимать на постоянной основе дротаверин, ношпу или папаверин, вот если у вас какие то нетерпимые боли, то да, можно принять препарат, но «на всякий случай» не нужно.
Каждый препарат - это вещество со своими побочными эффектами.
То что вы приняли - безопасно, не волнуйтесь, но без повода старайтесь не увлекаться. Матка - мышечный орган, и имеет право каменеть, твердеть и тп, это не говорит о патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вероника Евгеньевна, поняла, а скажите пожалуйста если выделения прозрачные наверно по столовой ложки, стоит переживать? При этом я вставляю утрожестан и не понимаю он выходит или выделения

Да, это нормально.
Во время беременности в целом объем выделений увеличивается, а со свечками тем более, она может подтекать в течение дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно, просто ошибка лаборатории. ХГЧ уже достаточного уровня, чтобы идти на УЗИ, больше контролировать его не нужно