Желтые выделение

Здравствуйте идёт 35 неделя беременности , неделю назад перестала ставить свечи утрожестан , на 30 неделе сдавала мазок был в норме ( флора была палочковая ) половой покой , но недавно стали беспокоить желтоватые выделения , иногда немного чешется в районе клитера , 2 раза за беременность ставила курс свечей Макминор , может поставить какие нибудь свечи для профилактики ? На 38 неделе планируется кесарево ,рожать сама не буду

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения имеют запах? Есть ли жжение? Не меняли порошок, мыло для интимной гигиены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, нет не меняла жжения нет ,запах есть

Валерия, запах напоминает рыбный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, да

Валерия, желтоватые выделения , конечно, бывают в норме при беременности , но учтивая то, что есть запах, есть зуд, можно поставить диагноз бак вагиноз.
Используйте на ночь клиндацин Б пролонг на 3 дня вагинально. Этот препарат комбинированный. Далее вагилак по 2 капс / день через рот для восстановления флоры.
Клиндацин разрешен и при беременности, и при ГВ официально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, может опять макминорр комплекс проставить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина,у меня бактерицидного вагиноза не может быть , я на него сдавала анализ , и подовой покой у меня был все время )

Валерия, ваши жалобы говорят о том, что у вас бак вагиноз. Он не связан с половыми актами. Это не ИППП, это нарушение в вашей Флоре влагалища, не более.
Макмирор в данной ситуации малоэффективен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, а могли эти выделения окрасится из за мочи( извиняюсь ₽ ) вроде рыбой не пахнет )то есть сначала были белые , а потом когда засохли на трусах окрасились

Валерия, маловероятно. Вообще желтые выделения норма при беременности, такой цвет придает им гормон прогестерон. Они могут и вне беременности тоже быть желтоватыми. Тоже из- за прогестерона (обычно это во 2 фазе цикла бывает).
Если они не сопровождаются зудом , жжением и от них нет запаха , то тогда их не нужно лечить. Но у вас есть 2 из 3 - зуд и запах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, здравствуйте можно у вас спросить вчера упала на лестнице срок 35 недель , на спину в районе угодицы сильно , синяк остался , потом практически сразу сделала узи , сказали нормально все , но сказали что может ещё все изменится типо не сразу проявляется , стоит ли повторно идти делать узи , шевеления есть . Живот не болит , плацента прикреплена по задней стенке .может ли проявится отслойка от этого?или если бы что то было то сразу показало ?

Валерия, здравствуйте! Не переживайте. Малыш хорошо защищен : ваши ткани, в том числе и мышцы , матка, околоплодные воды.
Если по УЗИ все хорошо, то значит действительно все хорошо. Никакой отслойки не будет.
Следите за шевелениями , как обычно, больше ничего не нужно делать.
Если было бы что- то серьёзное, то проявилось бы сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина,просто удар вообще сильный был , я очень испугалась .(((врач узи напугала что типо отслойка может и позже проявится

Валерия, не переживайте. Ничего такого не будет. Врачи УЗИ- не гинекологи. Но почему - то слишком часто делают какие - то выводы / предположения, и пугают беременных женщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, спасибо большое успокоили меня )а вообще может посоветуете на что обратить внимание если вдруг что ?

Валерия, выделения (не должно быть кровянистых), не должно быть схваткообразных болей в животе и шевеления малыша должны быть как обычно плюс / минус. Но в первую очередь- выделения кровянистые , точнее их отсутствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, а на узи не нужно повторно ?

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, спасибо большое)

Берегите себя ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, дравствуйте а вы не могли бы ктг мое посмотреть во вложении сделала сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Алина, спасибо большое , можно последний вопрос а до какой недели нужно пить магний б6 и он поможет для профилактики отслойки ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок на флору. Желтоватые выделения могут быть в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, я сдавала , мазок был в норме

За 5 недель все могло измениться. Вы сказали, что сдавали на 30й неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, Алина, здравствуйте можно у вас спросить вчера упала на лестнице срок 35 недель , на спину в районе угодицы сильно , синяк остался , потом практически сразу сделала узи , сказали нормально все , но сказали что может ещё все изменится типо не сразу проявляется , стоит ли повторно идти делать узи , шевеления есть . Живот не болит , плацента прикреплена по задней стенке .может ли проявится отслойка от этого?или если бы что то было то сразу показало ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, а то что плацента по задней стенке ,это не страшно ? Внутренней отслойкм не может быть ?

По задней стенке расположение плаценты- это норма.
Если после травмы не было никаких признаков отслойки, то крайне маловероятно возникновение её впоследствии.
Наблюдайте за шевелениями. Через неделю можете повторить узи для самоуспокоения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, а какие признаки должны быть

Кровянистые выделения
Резкая слабость, потеря сознания

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, дравствуйте а вы не могли бы ктг мое посмотреть во вложении сделала сегодня

Всё в норме. Физиологический тип ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, спасибо большое , можно последний вопрос а до какой недели нужно пить магний б6 и он поможет для профилактики отслойки ?

Я рекомендую курсами по 1 месяцу. Далее 2 недели перерыв.

Принятый ответ

Добрый день.
Если зуд в области наружных половых органов - используйте мазь клотримазол, 2-3 нанесения в день на соответствующую область.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Игорь Игоревич, Алина, здравствуйте можно у вас спросить вчера упала на лестнице срок 35 недель , на спину в районе угодицы сильно , синяк остался , потом практически сразу сделала узи , сказали нормально все , но сказали что может ещё все изменится типо не сразу проявляется , стоит ли повторно идти делать узи , шевеления есть . Живот не болит , плацента прикреплена по задней стенке .может ли проявится отслойка от этого?или если бы что то было то сразу показало ?

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте. От зуда можно крем клотримазол 2-3 раза в день наносить. А выделения такие могут быть, это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, Алина, здравствуйте можно у вас спросить вчера упала на лестнице срок 35 недель , на спину в районе угодицы сильно , синяк остался , потом практически сразу сделала узи , сказали нормально все , но сказали что может ещё все изменится типо не сразу проявляется , стоит ли повторно идти делать узи , шевеления есть . Живот не болит , плацента прикреплена по задней стенке .может ли проявится отслойка от этого?или если бы что то было то сразу показало ?

Здравствуйте. Не переживайте, ребенок очень хорошо защищен. Если бы это навредило, то уже проявилось бы болью или кровотечением. Не переживайте, все в порядке)

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо большое , а внутренней отслойка быть не может ? Просто удар очень сильный был , а плацента по задней стенке

Нет, до нее очень далеко, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо большое ☺️ успокоили меня , а на что обратить внимание если что вдруг ?

Следите за шевелениями и чтобы не было резких болей и кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, а на узи повторно не нужно идти ?

Нет, при отсутствии жалоб не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, дравствуйте а вы не могли бы ктг мое посмотреть во вложении сделала сегодня

Здравствуйте. Ктг в норме, отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина, спасибо большое , можно последний вопрос а до какой недели нужно пить магний б6 и он поможет для профилактики отслойки ?

Можно до конца беременности, на отслойку он не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок , с беременностью такие выделения могут быть в норме, снаружи можно использовать мазь пимафуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Мая, спасибо большое , можно последний вопрос а до какой недели нужно пить магний б6 и он поможет для профилактики отслойки ?

Магне в6 можно до конца беременности, при проявлении тонуса, боли внизу живота,