Новаринг при ВПЧ

Здравствуйте. Пользовалась долгое время Новаринг. Но потом обнаружили ВПЧ 16,18, я перестала пользоваться. сделали гистологию год назад, она чистая. Каждые полгода сдаю жидк.цитологию, с тех пор всё чисто, нет патологий. Прошёл год как я перестала пользоваться Новаринг, теперь можно начать вставлять ? Кольцо никак не влияет отрицательно? Или теперь только презервативами предохраняться? Партнёр один.

33 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. При впч Новаринг не противопоказан, спокойно используйте.

Екатерина, спасибо. Мне делали прижигание цервикального канала, когда брали гистологию. Это никак не влияет?

Нет, никак не влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кольцо Новаринг не противопоказан при ВПЧ, можете ставить с первого дня месячных , никак не влияет плохо

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Нет, Новаринг никак не влияет на наличие / отсутствие ВПЧ. Поэтому можете его вводить и использовать спокойно.
Да, ВПЧ передается половым путем, но если у вас 1 половой партнер, то ВПЧ ходит между вами уже давно.
Укрепляйте иммунитет- пейте витамины, особенно, витамин Д, кушайте фрукты и овощи, ведите ЗОЖ.
Можно вакцинироваться от ВПЧ.

Алина, спасибо. Мне делали прижигание цервикального канала, когда брали гистологию. Это никак не влияет?

Елена, нет, это никак не влияет. Ни на ВПЧ (на него влияет уровень вашего иммунитета, если он хороший, то ВПЧ вам не грозит , а если и заразитесь снова, то организм его быстро ликвидирует), ни на вакцинацию , ни на кольцо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кольцо Нова ринг не противопоказан при ВПЧ. Спокойно можете начать использовать с 1 дня менструального цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если НоваРинг (как метод контрацепции) Вас полностью устраивал, Вы, конечно, можете вернуться к его использованию.
Наличие типов ВПЧ высокого онкогенного риска не является противопоказанием к вагинальному кольцу, а оно, в свою очередь, не способствует персистенции вируса.
Не переживайте! Ничего негативного от НоваРинга для шейки матки при наличии ВПЧ не будет.

Здравствуйте! Наличие ВПЧ и гормональная контрацепция полностью совместимы. Если Вам нужна контрацепция, Вы в любое время можете вернуться к НоваРинг

Здравствуйте! Впч не является противопоказанием для использования Новаринг