Консультация гинеколога /

Здравствуйте, что значат мои анализа ? — вопрос №1428425

3драствуйте, сдала анализы на впч, с одной стороны написано обнаружено на против нет, что это значит ? Все таки что то обнаружено ? Что можно пропить от впч? скажите пожалуйста. За раннее спасибо большое

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Прикрепила

Акушер, Гинеколог
У Вас выявлены ВПЧ 31, 35, 66 типов.
Вам нужно сдать мазок на цитологию шейки матки.
Если по цитологии все будет хорошо, показано только динамическое наблюдение и контроль цитологии 1 раз в год.

ВПЧ может элиминировать из организма, а потом так же вернуться.
Чем больше вирусная нагрузка, тем больше риск поражения клеток шейки матки. Нагрузка ВПЧ увеличивается при снижении иммунитета. Поэтому старайтесь просто поддерживать иммунитет.
Гинеколог
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Вам нужно сдавать цитологию шейки матки раз в год, больше ничего не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваш результат- колонка под названием «результат».
То , что нормальные значения - это то, что должно быть - в норме ВПЧ быть не должно.
У вас обнаружен 66 тип.
Не переживайте! ВПЧ может сам уходить из организма, потом возвращаться и так по кругу. Нет эффективных препаратов для лечения его. Все, что нужно- укреплять иммунитет - прием витаминов в осенне- зимний период, соблюдение режима труда и отдыха, физ активности, рациональное питание, восполнение дефицитов . Также нужно обязательно наблюдать за шейкой : сдавать онкоцитологию 1 раз в год, лучше жидкостную , тк она наиболее точная. Вы уже сдавали цитологию?
+ тк сейчас ВПЧ положительный, планово сделать кольпоскопию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлены онкогенные типы впч. Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, поднимайте свой иммунитет, раз в год сдавайте цитологию и кольпоскопию в динамике, если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Выявлен впч, но препарата с доказаннлй эффективностью нет
Основная защита этотваша иммунная система, поддерживафте иммунитет и вирус может элиминироваться из организма в течение 6-12 мес
Рекомендован контроль цитологии, кольпоскопия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, дообследоваться и сдать цитологию, если без атипии придёт, и всё будет хорошо, только наблюдение и раз в год проходить цитологию