Обнаружен впч

Обнаружили ВПЧ 45 генотип количественный 5,8x10*7 Посев отделяемого урогенитального тракта на микрофлору не обнаружен . Как лечить, что это, очень переживаю. Может ещё что пройти из исследований.

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, впч не лечится! При хорошем иммунитете в течении 2 лет самоэлиминируется из организма. Сдавать ежегодно мазок на онкоцитологию и делать кольпоскопию, если по кольпоскопии будут аномальные участки делать биопсию. Мазок на онкоцитологию сдали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать жидкостную цитологию и пройти кольпоскопию! Дальнейшее обследование по результатам

Принятый ответ

Здравствуйте! Впч никак не лечится . Нужно сдать мазок на онкоцитологию и сделать кольпоскопию , если все хорошо , то более ничего не требуется . При хорошем иммунитете вирус может сам покинуть организм .

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение не требуется. Мазок цитологию делали ? Эрозия на шейке есть ?

Принятый ответ

Здравствуйте
ВПЧ это вирусная инфекция. Специфических средств для лечения нет.
Мы его просто наблюдаем.
При хорошем иммунитете ваш организм самостоятельно элиминирует ВПЧ в течении 1-2 лет.
Если у вас хороший мазок на онкоцитологию, впч для вас угрозы не несёт.
Из рекомендаций  это контроль ПЦР на ВПЧ через год.
Ежегодно осмотр гинеколога и мазок на онкоцитологию.
Если будете соблюдать это, опасности никакой нет.

Здравствуйте, ВПЧ к сожалению не лечится и постоянно присутствует в организме, мы можем только повлиять на его титр. Раз в год вам нужно сдавать квант 21 (анализ на ВПЧ), смотреть его титр, мазок на онкоцитологию, кольпоскопия.