Консультация педиатра /

Температура у ребенка 1 месяц — вопрос №1281225

Добрый день. У ребенка температура 37,2-37,5 возраст 1 месяц 8 дней, вес 3800, рост 55 см. Скорее всего простудилась при прогулке. При плаче слышна осиплость горла. Чем можно помочь ребенку в таком возрасте подскажите, пожалуйста.

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
У грудничков сформирован центр терморегуляции и норма температуры до 37,5
Рекомендую вызвать педиатра для осмотра
Сейчас пока только часто прикладывать к груди, если ГВ или обильное тёплое питье 40мл/кг, если ИВ
Промывать нос физ.раствором или другим солевым раствором (например аквамарис,аквалор ) 3-4 раза в день.
Так же можно включить увлажнитель воздуха если есть или разместить мокрые полотенца
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. У деток в таком возрасте в норме температура до 37.5С , если нет признаков орви так как центр терморегуляции ещё не сформирован. Если ребёнок на ГВ припладывпйте чаще к груди, если на ИВ допаивайте водичкой из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, носик промывать солевым раствором 3раза в день ( аквалор или аква марис капли), увлажняйте воздух 69%, поддерживайте оптимальную температуру 22С.
Осмотр педиатра.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, такая температура в таком возрасте может быть и нормой. Предлагайте тёплую водичку и чаще прикладывать к груди
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро, у деток в этом возрасте норма температуры до 37,5, если нет других клинических симптомов заболевания.
Учитывая возраст малыша, необходимо вызвать врача для осмотра.
Чаще прикладывайте к груди.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, такая температура у маленьких деток вариант нормы, центр терморегуляции ещё не отрегулировал свои функции и они реагируют на всё: физическая или эмоциональная активность повышает температуру, но она в пределах нормы. Наблюдаем за клинической картиной: выделения из носа, кашель -если этого нет, то заболевания нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такая температура в пределах нормы в данном возрасте, это связано с развитие нервной системы, в частности созревания центров терморегуляции.
Ничего специфического выполнять необходимости нет.
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, в вашем случае рекомендую промывать носик водно-солевыми растворами в капельках , тёплое дробное питьё ( если ребёнок не на грудном ) , также создаём комфортные условия для ребёнка: температура воздуха 20-22 градусов и влажность воздуха 40-60 %