Беременность и ТТГ

Добрый день! Беременность 14 недель. Анализ ТТГ показал 4.410 мкМЕ/мл. Как это повлияет на ребенка и надо ли пить препараты? К врачу попасть очень тяжело, хотелось бы до приема узнать мнение поскорее. Спасибо!

Нет
25 лет

Здравствуйте
Если беременность наступила самостоятельно, то норма ТТГ 0,4-4,0
Если беременность с помощью ЭКО, то норма ТТГ 0,4-2,5

Проверьте АТ к ТПО, при высоких АТ норма ТТГ до 0,4

Сейчас нужно начать принимать тироксин 37,5 мкг утром натощак за 40 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

На повышение ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит вит д
Проверьте их

Принимайте йодомарин 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 2000 ед это 4 кап утром после еды длительно