Консультация лора /

Шишка прыщ в горле — вопрос №1281674

Здравствуйте
Вчера запершило горло,сегодня стало болеть и больно глотать. Посмотрела и обнаружила около гланды или на ней (незнаю как правильно сказать)что-то вроде прыща похоже с гноем. Скажите чем лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический гайморит

ЛОР
Здравствуйте. Возможно это гнойная киста. Медикаментозно она не лечиться. Удалить можно только механически. В плановом порядке обратитесь к ЛОРу.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, посмотрите 1 вложение это было вчера а 2 сегодня уже. Прыщика это сейчас нет а вылезла вот такая, Где-то из-за горла
ЛОР
Да воспаление в горле сильное, это утолщенная боковая стенка глотки, боковой валик.
Полощите горло раствором Оки или кетопрофен. Рассасывайте Септолете тотал я или другие с анестетиком как например Анти-ангин. Несколько дней может сильно болеть, поэтому можете принимать и внутрь обезболивающие препараты как Найз или ибупрофен или кетопрофен.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, хорошо
Антибиотик надо какой-нибудь? Аж уши закладывает временами. Температуры пока нет. Можно обойтись без визита к врачу?или это все-таки похоже на кисту?
ЛОР
Нет это не киста, она была вчера потом рассосалась точка по поводу антибиотика нужно сдать клинический анализ крови, чтобы его приём был обоснован.
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, возможно это либо гнойная киста, либо пробка в миндалине. И в том и в том случае надо срочно осматривать. Если это киста, то она в домашних условиях не лечится. Не затягивайте. Не болейте!