Покраснение глаза

Здравствуйте! Утром проснулась с покрасневшим глазом, в течение дня краснота стала сильнее, немного выделяется гной. Стала капать каплями флоксал. Именно этот глаз слезится уже в течение нескольких лет. Операция не помогла. Может, занесла грязь случайно или это конъюнктивит? Правильно ли использовать флоксал или другие лучше капли?

Дерматит атопический
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Что за операция была?
Вы сейчас не простывшая? Не болели накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Операция около пяти лет назад в лор клинике была, не помню ее правильное название. По поводу слезного канала, чтобы глаз не слезился. Помогла на пару месяцев. Нет, не простывала.

Евгения, поняла Вас. Просмотрела фото. Учитывая покраснение и выделение гноя, капли флоксал используете верно. Капать по 1 капле 4 раза в день. Перед закапываем капель рекомендую протирать глаз спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Или готовый раствор есть или приготовить самому: 1 таблетка на 250 мл воды. Протирать от внешнего угла к внутреннему. Курс 7 дней. Пока рекомендую только капли и протирание глаза. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте, Александра! Подскажите, пожалуйста, краснота спала, но есть какой-то дискомфорт, как сухость, хочется поморгать, закрыть глаз. Это из за капель?

Евгения, здравствуйте. А можете прикрепить фото состояния на данный момент? Я посмотрю и прокомментирую

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Прикрепила.

Просмотрела фото. Динамика хорошо видно - положительная.
Да, скорее всего такие Ваши ощущения из-за лекарства. Так как все антибактериальные лекарственные препараты влияют на слизистую. Рекомендую добавить увлажняющие капли. Желательно, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например ,стиллавит или оптинол интенсив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо огромное!

Пожалуйста. Увлажняющие капли капать 3 раза в день.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо мази Флоксал, я бы добавила капли Тобрекс 1 капля 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание гнойное отделяемое - бактериальный, вы правильно выбрали препарат - флоксал, используйте его 4 раза в день 7 дней, перед каждым закапыванием промывать глаза водным раствором фурацилина (каждому глазу свой ватный диск, 1 табл на стакан кипячёной воды, ежедневно свежий раствор)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит. Капли флоксал вполне эффективные хорошие капли, продолжайте их капать дальше по 1 кап 4 раза в день 7 полных дней.
Скажите, нос хорошо дышит? Нет заложенности, отделяемого? Если есть хронический дакриоцистит, то при малейшей инфекции носа/заложенности будет воспаляться конъюнктива

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте! Вроде как обычно дышит, не простывала. Еще что то в нос нужно покапать для профилактики или нет?

Аквалором или аквамарисом мягкий душ. 2-3 раза в день. И отек снимает, и дезинфекция (солевой раствор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста ?
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и жалобам вероятно бактериальный конъюнктивит. Если глаз постоянно слезится, скорее всего имеются проблемы в путях оттока слезы в нос. Нет ли у вас Лор-заболеваний? Нос дышит хорошо? Капли Флоксал используете верно, капайте 4 раза в день до 7 дней. До капель желательно промывать глаз раствором фурациллина, таблетка на стакан воды, смачиваете ватный диск в растворе и протирайте закрытый глазик в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем капли.

Здравствуйте капли флоксал хороший препарат, его нужно капать не менее 4 р в день, 7 дней