Консультация офтальмолога /

Покраснение глаз — вопрос №2720726

Здравствуйте, у мужа 2 дня покраснение глаз было, на 3 день сегодня уже появились вот такие красные точки, скажите пожалуйста что надо делать? что капать ?что это вообще такое? от чего может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нету

Офтальмолог
Здравствуйте зрение стало хуже? Светобоязнь есть?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет

Клиент
Иван Александрович, а что это вообще? Что делать?
Клиент
Иван Александрович, скажите что это такое что надо капать?
Клиент
Иван Александрович, я фото глаза прикрепила посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Доброе утро. Похоже на вирусный конъюнктивит. Порекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6-8 р в день. Через 10 мин капли эксинта. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. И ещё 10 минут хилопарин комод, он поможет рассосать мелкие кровоизлияния. В ближайшие дни надо будет обратиться к врачу
Офтальмолог
Здравствуйте.
Беспокоит один глаз?
Боль, светобоязнь?
Какое лечение?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, да один глаз, капала несколько раз капли СУЛЬФАЦИЛ НАТРИЯ СОЛОФАРМ
Клиент
Вера Анатольевна, почему молчите? Скажите что это что надо капать?
Клиент
Вера Анатольевна, я фото глаза прикрепила посмотрите пожалуйста что это?
Офтальмолог
Потому что целый день была на работе.
Капли сульфацил не помогут, слишком слабые и очень агрессивные для слизистой.
В данном случае рекомендуется следующее лечение:
-антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 10 дней
-хилопарин комод по 1 кап каждые 2 часа в течении дня ежедневно до полного рассасывания гематомок
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вашего мужа вероятно вирусный конъюнктивит, на фоне вирусного поражения, лопнули сосуды, поэтому появились такие сливные красные пятна. В таких случаях обычно рекомендуют: капли с антисептиком Витабакт или Пикторид по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин Эксинта или Офтальмоферон по 1 кап 6 раз в день 10 дней. Через 30-40 мин рассасывающие капли от красных пятен Хилопарин комод 4 раза в день 10-14 дней. Проходить будет конъюнктивит достаточно длительно, не волнуйтесь, нужно набраться терпения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
При наружнем осмотре сложно однозначно сказать и оценить глубину воспаления.
Рекомендую очный осмотр врача офтальмолога,до приема начать капать капли:
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️ Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✔️Стиллавит/Гилан по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
Капать капли с 5 минутным интервалом(последний Стиллавит)
Сейчас исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!