Лг понижен
Доброе утро! Получила результаты крови, понижен ЛГ овуляторный. Также повышен уровень железа. Кровь сдавала в 1 день менструации. Мой рост 175 см, вес 56 кг.Жду ваших ответов. Результаты поилагаю.....
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас на 1й день цикла- фолликулярная фаза. Она продолжается до овуляции- поэтому лг для этой фазы цикла в норме.
Меня в первую очередь по насыщению железом интересует ферритин- он тоже в норме.
Жалобы у Вас есть? С какой целью сдавали анализы?
Ольга, планирую беременность. Впервые.
В таком случае у Вас всё в норме.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте. Для этой фазы цикла у Вас ЛГ в норме, не переживайте. По анализам нет отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас цикл регулярный? Овуляции есть?
Если да, то ЛГ в норме, ЛГ повышается непосредственно перед овуляцией, за 24-36ч.
Железо тоже хорошее.
Екатерина, цикл регулярный, овуляцию не проверяли
Если Вы планируете беременность и у Вас регулярный цикл, можно пока не отслеживать овуляцию, просто жить половой жизнью.
Если в течении 3- 6 месяцев беременность не наступит, уже можно отслеживать овуляцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
С учётом того, что Вы сдавали лютеинизирующий гормон (ЛГ) в первые день менструального цикла - его уровень в пределах нормы и не считается сниженным.
Норма для железа другая, не как в лаборатории, у Вас показатель соответствует. Ферритин в идеале должен быть больше 40-60 мкг/л. Анемии на данный момент нет, но учитывая РВС, MCHC, склонность есть, плюс есть изменения МСV, может быть недостаток В12.
В целом общий анализ крови неплохой.
Также обратите внимание на витамин D. значение менее 20 нг/мл говорит о его дефиците.
Показана лечебная доза витамина D 6000 МЕ в день в течение 8 недель с последующим контролем. Если беременность наступит во время приёма, то нужно уменьшить принимаемую суточную дозу до 4000 МЕ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по лг нормальный показатель, всё хорошо по анализам