Температура несколько месяцев

Здравствуйте, уже держится температура 37-37.5 несколько месяцев . сдала анализ крови , вот что нарушено : Амилаза в сыворотке- 25 Средний объем тромбоцита(MPV) - 12.9 Содержание крупных тромбоцитов (P LCR) - 48

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Температура держится после орви или перенесённого ковида? Что с щитовидной железой? Какие хронические заболевания есть у Вас?что Вас беспокоит ? необходимо сдать еще оам, пройти узи щитовидной железы + гормоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Армине Рубеновна, делала узи щитовидки , все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Армине Рубеновна, слабость , жжение в глазах

Обследования я указала выше + кровь на IgE общий

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас есть еще жалобы? Анализы в целом неплохие. Нужно сдать еще анализ крови на гормоны щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, сладость есть , жжение в глазах , с щитовидкой все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.

У вас нормальные результаты анализа.

Те изменения, что вы описываете - незначительны.

Субфебрильная температура может быть при гельминтозах, гепатитах, неврозе.

Нужно полное обследование поэтапно у терапевта:
Общий анализ мочи
Кал на яйца глист трижды в течение недели
Флг
Гинеколог
Манту или диаскин тест
Гепатиты в и с, ВИЧ, умсс

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Ивановна, разве бы анализ не показал бы воспаление ?

При хроническом воспалении, может не реагировать срб и общий , такое редко но, случается.

Я же посмотрела внимательно ваши анализы, понятно , что острый инфекционный процесс исключен.

Но асептическое воспаление по гинекологии, разные формы туберкулёза, гельминтоз могут так протекать.
Если все серьезные заболевания исключим, может быть невроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Ивановна, на туберкулёз тоже надо сдать кровь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Ивановна, я почему то думала что туберкулёз показывает в крови

Диаскин тест или манту для диагностики туберкулёза и флг.

Показывает активную форму, небольшой интенсивности очаг можно не увидеть.

Чтобы не проходить много обследований - очно обратитесь к врачу, после аускультации , опроса, анамнеза, дифференциальный ряд значимо уменьшится.

Ещё бывает субфебрильная лихорадка при кариесе, обострении тонзилита-, после операций, травм, физ.тренировок, беременности, цитомегаловирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте!
Парацетамоловую пробу не проводили?
Температура к вечеру повышается или в течение дня также?

Принятый ответ

Добрый день.
У вас абсолютно нормальный анализ крови и амилазу мы рассматриваем как патологическую только при повышении.
Температура у вас тревожно-эмоционального плана.
Пейте грандаксин 50 мг два раза три недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, у меня не может быть туберкулёз? Анализы бы могли его показать ?

Туберкулёз?
Нет конечно.Вы бы кашляли,были бы высокие лимфоциты и соэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо Вам огромное !
Меня тут и напугали и успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, просто говорят что пот такой температуре лёгкие разлагаются, но я думаю анализ крови бы показал это ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Борисовна, я придумываю себе разные диагнозы , потому что я ее чувствую эту температуру