Алкоголь и венлафаксн

Здравствуйте! Обратилась к психиатру с проблемой слишком повышенной тревожности. Назначили венлафаксин и атаракс, пропила всего месяц. Через сколько дней можно принимать алкоголь после приёма этих препаратов?

Сахарный диабет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, атаракс и венлафаксин полностью выводятся из организма в течении суток, метаболиты венлафаксина после курса лечения, около 72 часов. Через 3 суток после приема последней таблетки разрешен алкоголь, взаимодействий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 46 часов (т. е. 2 дня)

Принятый ответ

Здравствуйте, совместно нельзя, при отмене после приема последней таблетки через 3-4 дня, что бы все остатки вышли из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, если на данный момент вы не планируете возобновлять его прием, тогда через 2-3 дня можно.

Принятый ответ

Добрый день алкоголь принимать вам не советую так как алкоголь может вызвать усиление тревожного расстройства

Здравствуйте, чз 3 дня после отмены можно принимать алкоголь,но учитывайте что алкоголь мож обострить псих состояние.

Здравствуйте, Мария, так как назначили препараты, то нужно время, чтобы они вышли из организма. Примерно, 3-4 дня. Сам по себе месяц лечения не принесет результатов. А также сам по себе алкоголь может усилить состояние тревоги.

Здравствуйте!
Через сутки после последнего приема большая часть лекарств уже выйдет и взаимодействие с алкоголем будет минимальным.

Здравствуйте!
После выведения препарата из организма. Это три четыре дня

Здравствуйте. С точки зрения взаимодействия алкоголя с этими лекарствами опасности нет через 3 дня после прекращения приёма.
Однако, замечу, что антидепрессанты нужно принимать не менее полугода от момента улучшения, а алкоголь является абсолютным ядом для всего организма и мозга в частности. Его приём может привести к ухудшению течения тревожного расстройства.