Диаскинтест
Здравствуйте. У мужа после удаления апендицита, долго держалась t, антибиотиков кучу перекололи, начали обследовать все. Рентген легких 3 раза - чисто, биопсию прямой кишки на туберкулез- отр. Анализы крови в норме уже, во время операции были плохие. Сделали диаскинтест. На вторые сутки точки красные, отдельные, на общей площади около 1 см. На 3 д.измерений так же. А сейчас вот на 6-е сутки увеличилось. Отдельные выпуклые красные точки но они собраны в группу одного пятна, 2 см. Если рукой провести, то поверхность вся неровная, из отдельных бургистых точек. Врачи говорят не показатель и ничего лечить не надо. В инете пишут караул туберкулез. Что это? 1фото 3-й день. 2 -5й день и сегодня 3-е фото 6й день
Принятый ответ
Это более чем похоже на аллергическую реакцию. Именно папулы внутрикожной, говорящей о наличии туберкулеза тут нет. Тест сомнительный. Переделать под прикрытием супрастина по 1 т.-2 раза за 3 дня до и до проверки лиаскинтеста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат нельзя трактовать достоверно как отрицательный/положительный
Нужно обязательно провести контроль теста
Аллергии ранее не было ни на что?
Юлия, аллергия бывает, пятна красные на коже, на цитрусовые, сейчас было на антибиотик после операции
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на местную аллергическую реакцию. Сдайте T-SPOT анализ не ранее чем через 3 месяца после д- теста. При повторном д- тесте может быть такая же реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте это аллергическая реакц:я, а не жаражениение туберкулёзом не волнуйтесь
Тогда это явное аллергическое проявление!
Антигистаминные сейчас начинайте принимать ( зиртек/дезлоратадин/лоратадин/супрастин)
Принятый ответ
Здравствуйте
это аллергическая реакция
сдайте кровь на персистирующие инфекции
т спот