Сочетание препаратов с алкоголем

Добрый день! У меня такой вопрос, 3 дня принимала амоксицилин (3 раза в день по 1 таблетке- 500 мг ), так же пила омнитус от кашля ( 3 раза в день по 1 чайной ложке) , сегодня утром последний раз выпила 1 таблетку амоксицилина и 1 ложку омнитус . Это было в 8 утра. Сегодня день рождение у мужа. Такой вопрос: можно ли вечером часов в 8 принимать алкоголь? Лечила кашель, как я поняла он идёт от горла, в основном проявляется ночью в период с 1 до 2х, именно кашель идёт от горла, а не из легких. Как горло пополоскаю, сразу легче

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В умеренном количестве можете позволить себе алкоголь вечером, ничего плохого не будет.

Алексей, амоксицилин ведь антибиотик. Вот и переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте
Если выпить чуть-чуть алкоголя , ничего страшного не произойдет , не переживайте

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Принять алкоголь можно, никаких последствий быть не должно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно, мы должны прапагандировать здоровый образ жизни (никакого алкоголя и сигарет), но в Италии считают иначе и 2 бокала в день вина, как оказалось, не приводит к каким-либо последствиям.
Поэтому все окей, не переживайте.
Не забывайте о профилактических осмотрах и ежегодных чек-апах, чтобы вовремя распознать и предупредить болезнь
Будте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, в умеренных количествах допустимо, здоровья Вам!

Здравствуйте.
Умеренное количество алкоголя в данной ситуации допустимо, негативного взаимодействия не будет.

Здравствуйте!
Алкоголь конечно запрещен при сочетание с лечением!
Но бокал вина вы можете себе позволить

Добрый день!
Препараты совместимы с алкоголем , можете вечерком спокойно выпить алкоголь
Не переживайте!

Татьяна, ведь амоксицилин это антибиотик, он точно совместим?

Препарат уже вывелся из организма , прошло более 8 часов

Здравствуйте! Небольшое количество алкоголя можете себе позволить