Запор у ребенка 2 года — вопрос №1283312
У ребенка 2 года запор,какает раз в 7 дней. Кал не твердый, сдерживает сам, боится говорит не будет какать,больно. Позывы к дефекации каждый день,но он их сдерживает, даже очистительную клизму может сдержать. Хирург сказала есть небольшая трещинка, подлечили, мазали тетрацеклином. Заключение узи брюшной полости: гепатомегалия. Транзитарный внутрипеченочный холестаз. ДЖВП. Дискенезия кишечника. Дюфалак даем каждое утро натощак. Пробовали форлакс, так же не помогал . Ребенок хорошо себя чувствует, активный, не капризный. Движений мало,т.к. в сад не ходит,на улице мало гуляет.
Патогенных микроорганизмов нет.
e.coli типичные 10*6 -это мало? Какое посоветуете слабительное и может что то для желчного? Попробую прикрепить результаты узи и кала
Возраст: 30
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!