Высокая температура

Добрый день. 4 дня назад поднялась температура до 38,3 градусов. Из других симптомов задолженность носа. Так как в прошлом месяце было недомогание без температуры, я пропила Колдак. В этот раз решила начать пить антибиотики Азитрокс до похода в больницу. На следующий день появился сухой кашель с незначительным отхождением мокроты. Я закончила 3 дневный курс антибиотиков. Но, температура не спадает. Верхняя граница 39.0. Сбиваю жаропонижающими, а она снова поднимается. Вопрос, можно ли сейчас начать пить противовирусные?

Нет
31 год

Здравствуйте, противогриппозные препараты эффективны в первые 48 часов приема, уже смысла нет.

Симптоматическое лечение.
Мирамистин - орошать зев 6-8 раз, граммидин- табл для рассасывания 3-4раза, горло полоскать хлоргексидином.
Лоратадин 1табл на ночь.
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
От кашля- если нет мокроты, моно коделак нео -1 табл х 3 раза в день.
Если нет лекарственной непереносимости.

При темп выше 38,5- ибупрофен или парацетамол

Здравствуйте, антибиотик можно было не пить. У вас сейчас орви. Противовирусные можно уже не пить единственное можно Гриппферон в нос. Для лечения рекомендую :обильное питье,жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 (парацетамол ибупрофен) 1 таб.
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис,Аквалор)3-4 р/д,Гриппферон в нос в разовой дозе до 5 раз в день.
ренгалин по 1 таб 3 раза в день(7дн)
Витамин С 1000 мг 7 дней,вит Д 5000 МЕ 7 дней. Сдать ОАК

Здравствуйте.
Противовирусные препараты эффективны, если их начать принимать в первые 3 дня от начала симптомов.
На данный момент нужно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи, показаться терапевту.
Лечение симптоматическое.

Здравствуйте, противовирусные препараты эффективны при начале использования в течение первых 3ех дней проявления симптомов заболевания. На данный момент необходимо сдать ОАК, чтобы оценить бактериальный или вирусный процесс преобладает. После чего можно решить вопрос о назначение доп. Антибиотика, если симптоматика не будет проходить. Так же можно сделать рентген грудной клетке, при наличие сохраняющегося кашля.
Лечение на данный момент симптоматическое.