Нужно ли ставить повторный курс вакцинации от бешенства в течение года
Нужно ли ставить повторный курс вакцинации от бешенства в течение года 0 ответов Год назад в январе укусила собака, поставили полный курс прививок от бешенства, первая — 21.01.22, последняя — 21.04.22. Сегодня — 21.02.23 поцарапала дикая полевая мышь (полезла в мешок с зерном, она оттуда выскочила и пробежала по руке, оставив небольшую царапину). Нужно ли ставить повторный курс? И сильно ли это вредно для здоровья.
Здравствуйте!
От царапанья бешенство не передается. Повторный курс не нужен.
Сделайте столбняк лучше, если часто имеете дело с полевыми мышами.
Берегите себя