Вакцинация больного атопическим дерматитом распространенной формы
Здравствуйте. Мужчина 22 года, болен атопическим дерматитом распространенной формы. Язвы, шелушения постоянно присутствуют на теле, периода полной ремиссии нет. Не вакцинирован вообще, потому что в детстве дерматит был в постоянной острой форме - язвы и шелушения по всему телу. Год назад привит от Ковид-19 Вакциной "Спутник". Кожа при вакцинции была с язвами и сухостью кожи. Перенес нормально: температура, слабость через два часа после вакцинации, на утро все в порядке. Вопрос: возможна ли сейчас полная вакцинация по стандартному протоколу. Является ли активная форма дерматита противопоказанием? Какой протокол вакцинации людей с таким заболеванием? В общем, нужно наверстать упущенное, можно ли и как
Принятый ответ
Добрый день.
С атопический дерматитом вы можете прививаться в обычном режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет атопический дерматит это не противопоказание к вакцинации.
Можно прививаться , но только в не острый период болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин. Атопический дерматит не противопоказание для вакцинации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Атопический дерматит не является противопоказанием к вакцинации, рекомендую обсудить вопрос целесообразности с Вашим лечащим дерматологом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Атопический дерматит не является противопоказанием к вакцинации.
Можно прививаться, не переживайте
Здравствуйте! Обсудите этот вопрос с иммунологом, он лучше обследует вас, разъяснит какие вакцины нужно делать с учетом вашей иммунной системы.
ЗДравствуйте, вам нужна консультация иммунолога.
В целом, атопический дерматит не является противопоказанием к вакцинации. В период ремиссии возможно провести полную вакцинацию по всем инфекциям. График вакцинации вам скажет ваш участковый терапевт (мед.сестра ваша участковая). Паротит делать не будут уже.
АДС-М, гепатит В и С, корь -из основных.