У мужа антитела к ковиду

Добрый вечер. Мы с мужем планируем беременность, сдали все анализы, пропили витамины и хотели с марта пробовать, у нас все хорошо по анализам.Но тут муж заболел. Температура была всего лишь 37. Из симптомов горло болело сильно, озноб был, заложенность носа и запахи не чувствует. Тест сам на ковид уже отрицательный, но он сдал на 5 день болезни. Антитела 600. Мы можем планировать в марте беременность или лучше отложить? Мы очень долго ждали, в прошлом году у меня была замёрзшая беременность и мы обследовали уже все что только можно.

Остеохондроз
30 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Антитела после ковида могут быть очень длительно. В некоторых случаях они сохраняются до года. Сейчас на антитела не надо обращать внимание. Муж просто должен выздороветь и вас не заразить при этом. Как пройдут клинические симптомы болезни, можно спокойно планировать беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие именно антитела смотрели? Если IGG, то это говорит о том, что супруг перенес инфекцию и в настоящий момент у него сформирован хороший иммунитет. Но особого значения для планирования беременности это не имеет. Важно больше ваше состояние и самочувствие. Поэтому если партнер выздоровел, можете начинать попытки активные и ничего не откладывать.

Напоминаю, что на планирование беременности парам до 35 лет даётся 12 месяцев. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол, вигантол). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день
Половые акты каждые 2-3 дня.

Здравствуйте! Какие антитела у мужа повышены М или G? Чем лечился муж?у него сохраняются какие- то жалобы на данный момент?

Екатерина, здравствуйте. Антитела G. Результат 642.OE /мл. Муж принимал грипферон, лизабакт, витамин C и мобильное питьё.

Екатерина, жалобы : слабость и нет обаяния, забит нос. Ну ничего серьезного

Принятый ответ

В этом случае можно в марте начать планировать беременность.
Такой уровень антител G говорит, что у мужа сформировался иммунитет, это очень даже хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Агния , если он выздоровел , можно через месяц уже пробовать ! Пейте обязательно витамины