Консультация гематолога /

Сильный насморк и базофилы — вопрос №1284975

Добрый день
Два дня как начался сильный насморк, с заложенностью носа и постоянным чиханием. До этого тоже долго не могла вылечить насморк.
Температуры нет
Что говорят анализы крови?
С чем может быть связано повышение и какие анализы еще сдать?

Возраст: 38

Хронические болезни: АИТ

Гематолог, Терапевт
Анна, здравствуйте!
По общему анализу крови у вас выявлены признаки смешанной инфекции (бактериальной и вирусной). С учетом ваших жалоб, необходима консультация ЛОР врача.
Данных за какую-либо гематологическую патологию в анализах нет.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, спасибо за ответ
Повышение базофилов о чем говорит в данном случае? Уж очень высокий показатель

Гематолог, Терапевт
О вирусной инфекции.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вас по анализам признаки бактериальной инфекции. Выделения из носа какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Александровна, отделяемое прозрачного цвета, как слизь
Терапевт, Функциональный диагност
Поняла, если такое часто повторяется,вам нужно сдать посев из носа,чтобы определить ,есть ли там бактериальная инфекция и подобрать антибиотик. Пока можете начать капать спрей Изофра.
Гематолог
Здравствуйте, Анна, по анализу крови в настоящее время больше данных за бактериальную инфекцию, базофилы тоже повышены на фоне инфекционного процесса
Вам необходима консультация лор врача, С учётом вашей клиники я бы порекомендовала назначение местных антибиотиков (полидекса, изофра)
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции. Показана консультация лор-врача.