Сильный насморк и базофилы

Добрый день Два дня как начался сильный насморк, с заложенностью носа и постоянным чиханием. До этого тоже долго не могла вылечить насморк. Температуры нет Что говорят анализы крови? С чем может быть связано повышение и какие анализы еще сдать?

АИТ
38 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
По общему анализу крови у вас выявлены признаки смешанной инфекции (бактериальной и вирусной). С учетом ваших жалоб, необходима консультация ЛОР врача.
Данных за какую-либо гематологическую патологию в анализах нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Диляра, спасибо за ответ
Повышение базофилов о чем говорит в данном случае? Уж очень высокий показатель

О вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас по анализам признаки бактериальной инфекции. Выделения из носа какого цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Александровна, отделяемое прозрачного цвета, как слизь

Поняла, если такое часто повторяется,вам нужно сдать посев из носа,чтобы определить ,есть ли там бактериальная инфекция и подобрать антибиотик. Пока можете начать капать спрей Изофра.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, по анализу крови в настоящее время больше данных за бактериальную инфекцию, базофилы тоже повышены на фоне инфекционного процесса
Вам необходима консультация лор врача, С учётом вашей клиники я бы порекомендовала назначение местных антибиотиков (полидекса, изофра)

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции. Показана консультация лор-врача.