Чем заменить ко-периневу при кашле
Без приема лекарства максимальное повышение давления до 150/90. Среднее 135-140/80-85. На фоне приема давление от 125/75 до 130/80 в зависимости от времени суток, количества сна и, иногда, погодных условий. Отеков почти не бывает. Периндоприл вызывает сильный кашель и со временем он становится всё сильнее, мешает спать ночью.
Здравствуйте,Оксанана, сухой кашель- побочное средство ингибиторов АПФ. Замените на сартаны. Например, Эдарби 40 мг,если будет сильно снижать,можно дозировку убавить до 20 мг
Здравствуйте! Замените ко периневу на идапамид 1,5 мг и вальсартан 40 мг. Можно попробовать лориста Н 50 + 12,5
Здравствуйте.
Ингибиторы АПФ часто вызывают кашель (побочный эффект данной фарм.группы). Попробуйте принимать препараты группы сартанов (лозартан 50 мг - 1 р/д утром), индапамид1,5 мг утром под контролем уровня артериального давления.