Пятно под правой грудью

20 февраля под правой грудью обнаружила розовое круглое пятно примерно 5 мм, чуть выпуклое, немного блестит. Края относительно ровные. Была у терапевта, предположили папиллому, отправили к онкологу. Не беспокоит совершенно, за два дня не изменилось, даже не побледнело. Что может быть? Спасибо.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас большая грудь? есть ли повышенное трение под молочной железой?
можете сделать фото лучшего качества?

Виктория, здравствуйте! Грудь второго размера. Лишнего веса нет.

Виктория, фото прикрепила. Повышенного трения не ощущала.

Данных за рак по фото нет.
визуально пятно может быть просто участком кератоза. но за счет того, что зоны трения и пота тут нет - взять скальпелем небольшой соскоб клеточек из него на анализ для уточнения характера.
Это может сделать онколог.

Виктория, Виктория, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет. Планово обратитесь к дерматологу.

Рустам, большое Вам спасибо! Записалась на понедельник!

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пятно надо показать дерматологу, он проведёт дерматоскопию и скажет точно, что это за изменение. Возможно это воспалительный очаг, может быть и кожным образованием. По фото, к сожалению, судить нельзя.