Пятно под правой грудью

20 февраля под правой грудью обнаружила розовое круглое пятно примерно 5 мм, чуть выпуклое, немного блестит. Края относительно ровные. Была у терапевта, предположили папиллому, отправили к онкологу. Не беспокоит совершенно, за два дня не изменилось, даже не побледнело. Что может быть? Спасибо.

51 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас большая грудь? есть ли повышенное трение под молочной железой?
можете сделать фото лучшего качества?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, здравствуйте! Грудь второго размера. Лишнего веса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, фото прикрепила. Повышенного трения не ощущала.

Данных за рак по фото нет.
визуально пятно может быть просто участком кератоза. но за счет того, что зоны трения и пота тут нет - взять скальпелем небольшой соскоб клеточек из него на анализ для уточнения характера.
Это может сделать онколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, Виктория, спасибо!

Пожалуйста. Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет. Планово обратитесь к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Рустам, большое Вам спасибо! Записалась на понедельник!

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пятно надо показать дерматологу, он проведёт дерматоскопию и скажет точно, что это за изменение. Возможно это воспалительный очаг, может быть и кожным образованием. По фото, к сожалению, судить нельзя.