Под грудью красное уплотнение

Добрый день, под грудью уже больше месяца окрулое пятно как будто большой прыщ, делала узи 1 назад все хорошо, что это и чем лечить, нужно ли повторно делать узи. Не болит но кажется как будто там есть шарик , свиду похоже на чирий

Гепертония
39 лет
7 Апреля ·Просмотров: 108·Елена

Здравствуйте
Судя по представленным данным речь идет о неком кожном воспалительном элементе
Если по УЗИ не было никаких находок - то образование сугубо кожное и с самой тканью молочной железы не связано
Прикрепите, пожалуйста, фото

Владислав Анатольевич, добрый день! Фото прилагаю,узи тоже, очень переживаю.

По УЗИ нет никаких отклонений
По данным фото - признаки воспалительного элемента кожи

Владислав Анатольевич, большое спасибо, к кому обратиться, к дерматологу?

Принятый ответ

Да, всё верно
Ситуация не онкологическая

Принятый ответ

Здравствуйте. Юпо прикрепленному протоколу УЗИ нет каких либо признаков наличие злокачественного процесса поэтому дополнительно проводить обследование не требуется, за 1 месяц ничего не образуется в молочной железе.
По фотографии больше признаков за воспалительный процесс, например фолликулит или дерматит. Рекомендуется осмотр дерматолога.
В настоящее время можно обрабатывать кожу водным раствором хлоргексидина.

Александра Александровна, большое спасибо , за подробный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ это не похоже на онкологию, такие изменения чаще связаны с воспалением кожи (фолликулит, фурункул), особенно в зоне трения и влажности.
Ощущение шарика может быть из-за локального воспалительного инфильтрата, а не опухоли. Обычно в такой ситуации достаточно местной обработки и наблюдения, повторное УЗИ не требуется, если нет роста или ухудшения.
Если участок увеличивается, краснеет, становится болезненным или появляется гной, тогда очный осмотр дерматолога или хирурга.