Здравствуйте. Уже задавал вопрос на ногах у меня точечная красная сыпь зуда вроде. Началось с лета но они были телесного цвета раньше а сейчас начали краснеть .и он. Получаеться семерична на робких ногах .
Здравствуйте, Граф. Это раздражительный дерматит. Реакция может быть за счет трения, неудобной обуви, сухости кожи. Рекомендую по лечению: Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление. Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р до полного разрешения высыпаний. Носки хб. В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до разрешения. Чай с мятой и ромашкой на месяц.
Татьяна, вот мне тоже здесь на сайте прописывали эмульсию и уродерм . Но получаеться в моем случае это не эффективно? А причем тут кровь на свертываемтсть задавать анализ зачем ?
Часто обострения связаны с анемией, недостаток микроэлементов. На данный момент уродерм моднл не использовать, а эмульсию по вашему желанию, хуже не буде совсем, будет тоже восстановливать кожный барьер.
Татьяна, это понятно ваш коллега написал что анализы сдавать нужно гемостазиограму я как понимаю это на сверьываемость , есть смысл в моем случае это сдавать?
Нижнее конечности всегда требует больше обследований как узи, коагулограмму, так нагрузка в сосудаз также может давать реакцию, но чаще всего там все хорошо.
Здравствуйте,Граф. На фото контактный раздражительный дерматит. Провоцирующие факторы-ношение неудобной тесной обуви, усиленное потоотделение или сухость кожи на фоне сезона. Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой. Хб носки меняем ежедневно. Обувь удобная,свободная. Внутрь: табл.Цетрин 10 мг 1 таб*1 р в день 7 дней. Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем. Затем перейти на крем Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Здравствуйте. Нет ли болезненности в области голеностопных суставов? Не исключено что имеет место развитие васкулита.Выполните клинический анализ крови,гемостазиограмму. Гель троксерутин два раза в день на места поражения.
Здравствуйте, Граф У вас раздражительный дерматит Приметить надо на что появляется Видно, что срабатывает сосудистый компонент - аскорутин 1 таб 2 раза под язык месяц Укрепить стенку сосудов - наружно: целестодерм В крем 2 раза 10 дней Затем троксевазин мазь 2 раза 10/15 дней
Ну васкулит прямо это глобально, это воспаление прямо сосудов А это слабая сосудистая сеточка Может быть так генетически запрограммировано у вас Может близкое расположение сосудов к поверхности кожи
Виктория, а если на другом участке то не считается правильно? А площади сама где сыпь и как выглядет вы имели виду? Просто еще и и на косточке сбоку тоже есть
Ну нам салициловая кислота точно не нужна сейчас Целестодерм можете заменить акридерм мазь, адвантан мазь А троксевазин уже точно не меняем Кстати, насчет уродерм Его не сосудистые высыпания использовать можно А где пупырышки у вас мелкие - фолликулярный гиперкератоз Да, здесь можно продолжить А на сосудики то, что прописала
Здравствуйте. Данные симптомы характерны для ряда заболеваний. 1. Проявления сахарного диабета - вам нужно сдать сахар + гликированный гемоглобин 2. Это наследственное поражение - опросить родственников 3. Дерматит - если эти места натирались постоянно.
Сейчас достаточно использовать эмолиум, пропить трентал, мультивитамины.