Кардиомагнил при грудном вскармливании
Беременность 17 недель, по результатам 1 скрининга есть риск преэклампсии (1:57) Назначили кардиомагнил в сутки 150 мг. У меня старший ребёнок ещё на грудном вскармливании. Так вот подскажите действительно ли нельзя совмещать грудное вскармливание с приемом кардиомагнил?
Изготовитель указывает, что АСК "в небольших количествах попадает к грудное молоко", но ничего ужасного в этом нет.
Нет, Кардиомагнил не противопоказан.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ ?
Здравствуйте, строгого противопоказания при грудном вскармливании у кардиомагнила нет, прием обязательно продолжить так как это отличная профилактика преэкламсии.
Екатерина, спасибо за ответ ?
Здравствуйте. Можно кормить грудью. Ничего страшного нет.
Анжелика, спасибо за ответ ?
Принятый ответ
Пожалуйста. Лёгкой беременности ?
Добрый день.
Нельзя совмещать беременность с грудным вскармливанием , не говоря уже о кардиомагниле.
Кардиомагнил вам необходимо принимать.
Алексей, беременность с грудным вскармливанием совмещать нельзя? Почему??? Вы считаете, что те женщины, которые беременели, когда первому ребёнку было 2,3,4 месяца, при наступлении новой беременности, они прекращали кормить грудью и первый ребёнок погибал от голода, когда не было ещё ни каких смесей? Вот кардиомагнил при беременности и при грудном вскармливании это да вопрос. Химия . Но если врачи говорят что при рисках надо, значит надо. А беременность и грудное вскармливание это все естественные процессы для женского организма. Беременность не должна наступать при грудном вскармливании?! Должна, но не обязана?
Здравствуйте. Кардиомагнил не противопоказан при гв , но у вас показание есть, высокий риск преэклампсии, обязательно принимайте.
Галимат, спасибо за ответ?