Обработка прыщей
Во время беременности на 18 неделе появилось много прыщиков, некоторые при умывании выдавила. Боясь занести инфекцию, обработала спиртовым антисептиком, в составе спирт 75%. Реально ли спирту через повреждение попасть в кровь? Навредит ли это малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте.
При местной обработке кожных покровов спирт не попадет в кровоток и, тем более, никак не навредит ребенку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Проникновение через плаценту не произойдёт при нанесении на кожу однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Спирт очень быстро испарился
Никакого вреда он вам не нанесет
Не переживайте
Выберите другие растворы- хлоргексидина, септомирин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!Не волнуйтесь,спирт испаряется,в кровоток через кожу он не попадёт,Вы всё правильно сделали, антисептик в данном случае был необходим.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Спирт испаряется с кожи и в организм совсем ничего не попадает. Но кожу спирт может сильно высушить. Лучше использовать хлоргексидин или мирамистин
Здравствуйте. Нет спирт не навредит через кожу и не попадёт в кровоток. Никакого влияния не окажет на плод, разве что кжу высушит.
Здравствуйте. Спирт в таком минимальном количестве не навредит, не переживайте
Здравствуйте
Нет, не переживайте, в кровь не попадёт
На плод никак не повлияет
Здравствуйте, таким образом нет, никак на малыша не отразится