Консультация стоматолога /

Натрия гипохлорит при гв — вопрос №1286880

Здравствуйте! Лечила зубы - промывшая каналы натрия гипохлоритом. У меня ребёнок на грудном вскармливании. Могу я кормить ребёнка после процедуры? Также ставили лекарство на неделю с кальцием. С ним можно кормить? Попадают эти лекарства в молоко?

Возраст: 35

Стоматолог
Здравствуйте, гипохлорит натрия распадается в корневой канале за пару минут,никакого резорбтивного действия на организм не оказывает и тем более в молоко не проникает.
Можете смело кормить. Рекомендация сцедить молоко 1 раз после прицельных рентгеновских снимков тоже подтверждения не нашла, в принципе ненужная перестраховка.
Принятый ответ
Стоматолог
гидроокись кальция (Са(ОН)2- безвредная очень-очень слабая щелочь, общего действия на организм на оказывает.Было бы здорово пополнять кальций крови при лечении зубов,но увы ,действие только местное

Стоматолог
Здравствуйте! Не переживайте, никакого влияния на кормление данные препараты не оказывают. Они действуют только местно, в каналах зуба, далее не проникают
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.
Смело продолжайте ГВ и даже не волнуйтесь по этому поводу.
Принятый ответ
Стоматолог
Добрый день , ваши переживания понятны , вы молодец , что так переживаете за своё здоровье и здоровье малыша . Но данные препараты никак не повлияет на вскармливание. У них действие направлено местно в корневых каналах . Поэтому причин для паники нет , не переживайте .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте.Кормите спокойно,ничего в кровь не попадает.
Принятый ответ
Стоматолог
Ольга, гипохлорит и кальций никак не влияют на грудное молоко. Будьте спокойны) Кормите малыша грудным молоком