Консультация лора /

Образования — вопрос №1287190

Добрый вечер, подскажите что это может быть? Это не рак горла? 27 лет, вредных привычек нет, кальян иногда. Подскажите на что это может быть похоже? Фото прилагаю. Иногда присутствует першение в горле, и боль умеренная при глотании как при простуде

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

ЛОР
Здравствуйте. Нет, это скорее всего увеличенная лимфоидная ткань, появляется при длительном воспалительном процессе в глотке. В глотки у вас несколько таких образований. Часто обостряется тонзиллит?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, несколько, не много. Часто бывает что плохо пролечиваю горло

ЛОР
Казеозные пробки встречаются в миндалинах?
Клиент
Татьяна, иногда при заболеваниях
ЛОР
Тогда момент удаления казеозных пробок путем промывания носа, нужно рассасывать в каждом случае отдельно. Пока если вас ничего не беспокоит в горле не беспокойтесь не о чем.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии не вижу ничего страшного
Стрелочкой показан участок лимфоидной ткани , ничего страшного , делать с этим ничего не надо
Так что не переживайте
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте, вероятнее всего, это папиллома или киста в области миндалины. Нужно наблюдать. Стараться не принимать грубую пищу. Попробуйте обработку Фукорцин 2 р в день и Ванилин , 7 дней. И далее около 1 мес понаблюдайте
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
По фотографии отмечен участок лимфоидной ткани.
Если посмотрите это не единичный шарик.
Данные участки лимфоидной ткани появляются на фоне постоянного раздражения.
Это очаг хронической инфекции (кариес, хронический тонзиллит) или проблема с ЖКТ (гастроэзофагиальный рефлюс).
На языке у вас всегда такой выраженный налёт?
И першение в горле частое?