Консультация невролога /

Прошла иголка — вопрос №1232613

Сидела кушала. Было ощущение, как будто легко иголка прошла сбоку слева. Перед тем, как начала есть было ощущение сдавленности горла. Трудно глотать. У меня очень красное горло по бокам. и еще у меня постоянно колет язык. Ощущение, что там иголки. Я готовила салат сама, никаких иголок не глотала на самом деле. Что это может быть? Стоит ли вызывать скорую или обратиться к врачу?

Возраст: 35

Хронические болезни: Остеохондроз

Педиатр
Здравствуйте! Внешне язык не изменился? Нет никаких язвочек, стоматита?
Клиент
Динар, нет, внешне не изменился. Возможно, есть крованые сдавливания от нажатия зубами

Педиатр
Скорее всего, это какая-то патология в полости рта, инфекция.
На неврологические нарушения не похоже.
Клиент
Динар, там же не может быть в языке настоящие иголки, которые прошли в пищевод? Мне страшно. Не знаю, что делать
Педиатр
Нет, иголки там быть не может. Обратитесь очно к ЛОР-врачу для исключения патологии глотки и к стоматологу для исключения заболевания полости рта.
Клиент
Динар, хорошо, спасибо
Педиатр
Как Вам ответили ниже, действительно это может быть последствием нервозности, то есть психогенного генеза. Я бы посоветовал обратиться к психологу для консультации.
Невролог
Здравствуйте.
У Вас болит горло или оно просто красное без боли?
Такие симптомы впервые?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Горло не болит. Просто красное. У меня было несколько раз раньше, как будто что-то прострелило резко. Сейчас было другое ощущение.я иголок никогда не глотала, не знаю, как это. Но ощущение, как будто прошло что-то Вместе с ним меня стало трясти и сильно биться сердце. Сейчас глотать больно
Невролог
Нужен очный осмотр ЛОР врача, терапевта, невролога.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, есть немного. Там же не может быть настоящей иголки? Алина, мне очень страшно. Я ведь не сумасшедшая, понимаю, что иголок я не глотала.
Невролог
Нет, не может быть настоящей иголки.
Если по осмотру и обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность что жалобы психогенного генеза на фоне повышенной тревожности. В таком случае нужно будет обратиться к психотерапевту для подбора терапии.
Клиент
Алина, а ощущения иголки в языке. когда я спокойна, этого нет. Когда в стрессовой ситуации, у меня нереально болит язык и колет очень сильно
Невролог
Скорее всего это из-за стресса и тревожности.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такие симптомы действительно могут быть псизогенного генеза. Но учитывая гипиремию горла нужен осмотр ЛОР врача для исключения органической патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, то есть это просто ощущение было на фоне стресса? Психогенное?
Невролог, Терапевт
Невролог, Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы ТТГ, Т3, Т4, сделать УЗИ щитовидной железы, консультация у ЛОР врача.
Принятый ответ
Клиент
Зухра, у меня еще очень болит шея. колет с разных сторон. Может ли это давать неприятные ощущения при глотании?
Невролог, Педиатр
Ошущение ползания мурашек, покалывания есть в руках, ногах? Больше всего похоже на психосоматику.
Рекомендую пройти вышеперечисленные исследования, исключить проблемы шитовидки
Невролог
Здравствуйте Светлана !Данное состояние произошло на фоне тревожного психогенного фактора Необходимо подсоединить т Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется ,начните лечение ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
Никакой Иголки ни может быть ,начните нормализуется ??
Невролог
Здравствуйте,вы описываете симптомы тревожного расстройства. Вам необходимо консультация ЛОР врача для исключения патологии со стороны ЛОР органов. И консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии, препараты рецептурные назначаются на очном приёме у доктора. На данный момент можно принимать атаракс 12, 5 мг утром и вечером -месяц.