Блокады с остеоколлом и новокаином

Добрый вечер. Невролог поставила диагноз хрон.боли мышц шейного отдела,цефалгия,цервико.....не выговорю))) в назначениях помимо табледированного лечения ударно-волновой массаж и уколы с остеоколлом с новокаином. Сегодня сделали первые-2 в затыл.бугры и 2 чуть ниже,по плечам. Долгое время была сонливость,легкая "тупость" какая-то. Сейчас болят все мышцы плеча и шея типа "ноет". Скажите,такие ощущения первые являются нормой? Руки как-будто "устали"

37 лет

Здравствуйте! В первые сутки после блокады такая реакция возможна, но после данные симптомы должны пройти, а боли купироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, сл.уколы она назначила на сд.четверг и их уже будет больше. Т.е.каждые уколы так будет болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, а с чем мб связанна такая реакция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Регина, теперь и не знаю,продолжать ли их....

Как правило реакция на первую блокаду; симптомы должны пройти самостоятельно в течение суток. Если жалобы будут сохраняться, вероятнее реакция на препарат, тогда следующую блокаду лучше не делать

Здравствуйте Юлия!На фоне блокады может возникнуть данное состояние ,в течение 24 часов должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, доброе утро. Ну вот получается ночь переспала,сышцы болят как от физкультуры и наверное где кололи больно трогать

Примите риксия 60 -1 р в день 7 дней ,блокаду повторно нет необходимости выполнять !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, так там препарат остеокол,который еолят курсом

Смотрите если боль не пройдёт до завтрашнего дня ,не стоит колоть ,Давайте дождёмся вечера ,я думаю это мышечный спазм

Здравствуйте.
После блокады возможна такая реакция в первые 24-36 часов.
Что из обследований вы проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, затяжные головные боли,шейные. Сижу постоянно на нвпс и анальгетиках,мазях. Голова болит так,что тошнит,иногда рвет. Частые головокружения. В шее постоянная болезненность. Делала мрт голов.мозга,рентген шеи. Костных изменений нет,так же как и изменений в ткани. Есть синдром позв.артерии. врач обследовала руками,сказала,что это мышцы

УЗДГ БЦС делали-затруднения венозного оттока нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, Ну вот получается ночь переспала,мышцы болят как от физкультуры или места,где кололи так болят,не пойму,больно трогать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, да,там что-то незначительное слевой стороны

Это нормальная реакция,не волнуйтесь.
Добавьте к лечению венотоник-детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-6 недель.
В первую очередь,заведите дневник головных болей,указывайте:
* характер,время возникновения болей
*не было ли зрительных нарушений перед появлением головной боли
*локализацию головной боли
*есть ли связь с физической нагрузкой
*нет ли тошноты или рвоты
*нет ли свето или звукочувствительности
*не было ли связи с приемом пищи или с приемом каких-то напитков(кофе,газировка,алкоголь,шоколад,орехи).
Важно выявить провоцирующие факторы и их исключить.
Необходим полноценный сон(не менее 8 часов в сутки).
Опишите характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов,чувства опьянения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, спасибо за советы. Т.е.дальше можно продолжать колоть? У меня на сл.раз 2 ампулы назначенны,вчера была одна,из нее получилось 4 укола

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, я на месте нахожусь,а вот окружение "заваливается"или "падает"

Вам необходимо пройти МРТ головного мозга и артерий+вены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, мрт я делала,там никаких изменений

Именно в сосудистом режиме делали или просто вещество?
Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина, сейчас попробую

Принятый ответ

По МРТ головного мозга все хорошо.Есть только изменения в ЛОР-органах.
Тогда можно не повторять исследование.

Здравствуйте, а на основании чего был выставлен диагноз? Какие обследования прошли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, затяжные головные боли,шейные. Сижу постоянно на нвпс и анальгетиках,мазях. Голова болит так,что тошнит,иногда рвет. Частые головокружения. В шее постоянная болезненность. Делала мрт голов.мозга,рентген шеи. Костных изменений нет,так же как и изменений в ткани. Есть синдром позв.артерии. врач обследовала руками,сказала,что это мышцы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, узи мягких тканей шеи,узи сосудов и тд

Сейчас жалобы сохраняются ? Легче не стало после инъекции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алана, мышцы болят...или это от уколов,вот и не пойму. Но голова не болит

Ну то что симптомы уходят - это хорошо. Мышечная боль ещё может беспокоить , немного стоит потерпеть. Зато будет результат

Здравствуйте. Такое состояние может наблюдаться в первые дни после блокады и должно нормализоваться за 36-48 часов.