Блокады CA

Выявили блокаду второй степени CA я прикреплю все документы а также у меня на Старых холдер были короткие пробежки желудочковые и над желудочковые я больше переживаю за вот эти паузы потому что сегодня я встаю у меня пульс 147 сажусь и пульс в норме и так каждый раз то есть у меня в принципе выраженные тахикардии хоть и синусовая но это приносят дискомфорт в груди пью белок 12,5 дозу вот эти блокады они не переходят в реальные блокады ?с этим можно жить или этот вагусCA нужно как-то лечить ?

Был гипотериоз
21 год
24 Мая ·Просмотров: 258·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным последнего Холтера правильный синусовый ритм сердца, единичные экстрасистолы- допустимы до 1000 в сутки разных видов , нет аритмии, пауз ритма более 2.0 секунд значимых , ишемии и других отклонений. Обращает внимание учащенное сердцебиение днем . В блокады по Холтеру вагусзавимые то есть возникают под действием нервной системы и до 3.0 секунд допустимы и лечения не требуют специального.
Ранее по Холтеру было превышение количества экстрасистол, что возможно на фоне дисбаланса нервной системы как и учащение сердцебиения на минимальных нагрузках. Вы тревожный человек? Проверяли гемоглобин и Ферритин , гормоны ТТГ и т 4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они не перейдут в реальную блокаду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И мои пробежки на других холтерах в устойчивые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как быть с тахикардией днем? Больше дозу пить не могу, туман и заторможенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гемоглобин в норме феритин был 5 после капельницы 57 но я так понимаю он у меня не держится
Стала тревожной за счет сердца
Щитовидка был гипотериоз 9 лет принимала эутирркс 50 гормоны пришли в норму антитела повышены до сих пор узи аит и повышен кровоток поэтому больше не пью и началось всё после отмены ка к будто бы

Пробежка всего 2 секунды и не опасна для здорового сердца

Устойчивая это от 30 секунд

Беталок подтирается по давлению и пульсу и пульс не ниже 60 днем должен быть на фоне приема

https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест HADS для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста или количество баллов текстом в чат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога 9 выражена депрессия 6 норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я не отрицаю, что я стала тревожной,но это лишь из за сердца и меня интересуют мои паузы не перейдут в блокаду действительную

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне хочется, чтобы меня успокоили, так как у меня в голове всегда вопрос, почему у здорового человека такого нет, а у меня и желудочковые и наджелудочковые пробежки и тахикардия высокая и паузы теперь как с этим быть, как избавиться от этого и насколько опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой, случайно так много отправила

Нет связи таких пауз коротких и блокад более 3.0 секунд значимых - для этого должны бвть причины и в том числе беталок если превысить дозировку нужную

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

12,5 не может так влиять?

Нет если пульс нормальный , а повышенная тревожность может

Причины блокад частые это нарушение носового дыхания- не используюте спреи в нос ? Есть избыточный вес? Какой рост и вес. Храпите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос не дышит
170 и 70
Не храплю
10кг лишние, после родов еще не сбросила

Это вероятно и есть причины и проблема с дыханием( поможет лор) и коррекция веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вы думаете нормальная ли схема утром разом беталок 12,5 бравадин 5мг магний и атаракс четверть в обед четверть атаракс бравадин 5мг вечер магний атаракс четверть ?
Как бы вы сделали?

Да так можно , но более эффективно работать с причинам. - это рассмотреть антидепрессант подоьрать психотерапевтом, добавить прогулки, спорт . Не пить же всю жизнь столько лекарств

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне назначили на месяц а дальше отменять потихоньку все для восстановления вегетатики

Она сама по себе не восстанавливается - эти лекарства для снятия проявлений.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма;
частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний) ;
прирост частоты пульса за сутки в норме , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ;
минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
выявленные блокады не опасны , на работу сердца не влияют , так как нет пауз 3.0 сек и более;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Не сдавали ранее отмеченные анализы ?

Здравствуйте!

значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Не сдавали ранее отмеченные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они не могут перейти в действительную блокаду?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне просто хочется, чтобы меня успокоили, так как у меня в голове всегда вопрос, почему у здорового человека такого нет, а у меня и желудочковые и наджелудочковые пробежки и тахикардия высокая и паузы теперь как с этим быть, как избавиться от этого и насколько опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают такие дни когда при каждом вставании весь день прям тахикардия, встаю 145, сажусь норма и после еды

Перейти в другую более значимую блокаду са блокада ее может , потому что са блокада возникает на фоне синусоыой аритмии - и это норма , с возрастом синусовая проходит и са блокада не отмечается
Если по анализам дефицитов нет повышение пульса связано толко с избыточной тревогой ; короткие эпизоды желудочков и наджел тахикардии могут быть в норме у здорового человека

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня блокады в основном ночью как и экстрасистолы

Тем более это подтверждает их незначимость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как бы вы сделали?

Да, это вполне допустимая схема , толко если на фоне терапии через 1 мес не будет динамики необходима коррекция терапии у специалиста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю за заторможенность, слабость и от бравадина говорят вспышки в глазах и меняются ощущения к телу и движениям

Вообще бравадин по опыту довольно комфортно переносится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А все остальное в комбо?

Учитывая что дозы небольшие должны переносится нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сказали что за месяц может больше восстановится вегетатика и я отменю все препараты это так?

Да, вполне , если будет эффективно так чаще всего и бывает

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС при нагрузке нормальный, патологических значений пульса не выявлено.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Плюс са блокады в ночное время обусловлены влиянием блуждающего нерва, что является нормальной частью работы сердца. Лечить это не надо!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество (нормой считается показатель до 1000) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
То есть по холтеру всп в порядке!

Скажите, как понимаю, есть повышенная тревога?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть
Выше 1000 было на других холтерах, я никак не лечила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При вставании очень беспокоит тахикарди, сейчас на фоне духоты, тревоги и в целом моего сердца при вставании пульс 147

Давно проверялм гормоны щитовидной железы, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кто то говорил что блокады от носа заложенного могут быть, это же не так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы мне уже отвечали, 9 лет был гипотериоз, сейчас в норме, фере тин быстро падает, сейчас в норме после капельницы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И почему у меня вагус такой активный?

Заложенный нос может влиять, но только если это именно ночью и есть храп.

Что касается вагуса, то это может быть либо уже ваша врождённая особеннлсть, либо очень сильная и длительная тревога, или такое бывает при проблемах в ЖКТ в стадии обострения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После еды обостряется тахикардия и вообще при вставании тяжко стоять хочется присесть в груди тянет

А давно делали фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рефлюкс и гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А эти паузы могут ощущаться как ты сидишь и резко будто на секунду сознание потеряла? Повело резко и упала?

Не занимались их лечением?

Нет, ощущаются только паузы свыше 3 сек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вдруг у меня есть паузы свыше 3сек

Если они есть, то холтер бы их точно поймал, можете быть уверены.
А вот ЖКТ очень важно заниматься, ведь как раз это может влиять на ритм и самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно быть такое что у меня экстрасистолы только ночью с 8-8 потому что я беталок пью 12,5 на весь день хватает а вечером уже нет?

Да, хоть пишут, что Баталок суточный, но много знаю примеров, что его не хватает на сутки. И в такой ситуации обычно рекомендуется использовать ещё 12.5 мг на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Магний будет избыточный, слишком снизится пульс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как лучше вообще? Ивабрадин убрать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как бы вы вообще назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

или если с магнием но бравадин по 2,5мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смотрите, если давление низкое изначально, достаточно ивабрадина.
Если давление выше 110/70, то тогда можно конкор.
Но при снятии тревоги, а обычно антидепрессант копится в организме около месяца, пульс действительно часто приходит в норму, и нужна ы препаратах пропадает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Паузы при блокаде не более 2 секунд, это говорит об их безопасности. Также на узи сердца не зарегистрировано выраженных структурных изменений, фракция выброса в пределах нормы. Камеры сердца не расширены. По результатам Холтера наджелудочковые экстрасистолы (внеочередные сокращения сердца). Количество их несколько увеличено. Для поиска причин обычно рекомендуют дообследование: общий анализ крови, биохимию стандарт, железо, Ферритин, гормоны щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все в норме в данный момент, по узи аит, анализы в норме
Подскажите, почему когда встаю тяжко стоять в груди тянет хочется сесть? И пульс в покое нормальный, а когда встаю значительно повышается, бывают дни как сегодня, встаю и 147 секунд за 5-7 ноги тяжелые

А какое давление при таком пульсе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоя при таком пульсе мне не до давления, а так низкое мое, когда нервничаю подскакивает сильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как бы вы сделали?

В целом, такая схема допустима. Важно ориентироваться на пульс, самочувствие. Одновременный прием беталок, бравадин и атаракс могут снижать пульс, вызывать некоторую слабость, сонливость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как грамотно сделать? Чтобы я хорошо себя чувствовала

Можно беталок и ивабрадин принимать совместно, а атаракс спустя 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

По холтеру ритм синусовый с эпизодами синусовой аритмии (дыхательной:на вдохе пульс учащается, на выдохе-замедляется).Вариабельность пульса хорошая. Количество экстрасистол нормальное и физиологическое за сутки (до 1000 норма).Нарушений проводимости нет.Значимых пауз нет. Ишемических изменений нет.
СА-блокада 2ст без пауз больше 3сек является клинически незначимой,в более серьезную блокаду не перейдет,так как исходит из синусового узла,а он у вас работает правильно
Пробежки тахикардии будь то наджелудочковые,или желудочковые они короткие (до 2сек),в устойчивые не перейдут

Исключали железодефицит,дефицит витаминов,электролитов,патологию щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это могут быть как раз пробежки тахикардии,поэтому пульс быстро спадает сам
Я думаю тут проблема с вегетатикой и блуждающим нервом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При каждом вставании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И пульс постепенно увеличивается

Это может быть синдром постуральной ортостатической тахикардии (при переходе из горизонтального в вертикальное положение учащение пульса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какие то дни очень сильно прям, как это контролировать?

Избегать длительного стояния на ногах,медленной ходьбы,после употребления большого обьема еды или алкоголя-лежать не менее 15мин,пить жидкость до 3л/д,употреблять не менее 6г/сутки соли (если нет гипертонии),использовать компрессионные чулки,приучать себя к аэробным нагрузкам (на выносливость)
Из лекарственной терапии это Ивабрадин 2,5мг 2р/д или Пиридостигмин 30-60мг 3р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как бы вы сделали?

Если вы не принимаете атаракс то лучше начинать с 1 таб на ночь
Остальная терапия правильно,только следите за пульсом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю от бравадина вспышек в глазах и говорят, что ощущения к телу и движениям меняются

Это на максимальной дозе при длительном течении
Если вдруг появится побочные симптомы,то можно снизить дозу бравадина до 2,5 но при этом увеличивая дозу беталока до 25
То есть тут можно «играть» с дозировками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да конечно,так как проблема не в сердце,то при нормализации состояния сожно будет постепенно уходить от препаратов (уменьшать дозу на 1/2 таб каждые 3 дня)

Чтобы не было синдрома отмены