Консультация гинеколога /

Расширение вены — вопрос №1287250

Несколько месяцев назад в области большой половой губы появилось уплотнение, несколько увеличивалось болело, потом само проходило , так повторялось несколько раз, иногда даже кожа была синеватая над этим уплотнением, пыталась надавить
но выходила какая то розоватая жидкость и кровь рядом как будто из под коди . Сначала думала что это прыщ, но сейчас кажется что это как будто вена раздувается. В последнее время заметила что после того как все пройдет, то после полового акта начинается опять , что это может быть и как лечить ?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно и варикоза вульвы, но без осмотра сложно сказать.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фото можете прикрепить?
Принятый ответ

Клиент
Галимат, к сожалению сейчас не могу прикрепить фото
Акушер, Гинеколог
Так к сожалению не сказать что это, либо на очный осмотр сходите или позже фото если получиться добавьте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходим осмотр.При варикозе необходим приём Флебодии или Венаруса 1000.Гепариновый гель местно 10дней.Необходимо сделать Узи вен нижних конечностей и узи органов малого таза
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, а сколько дней принимается Венарус или Флебодиа ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Месяц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, к сожалению не могу сейчас прикрепить фото
Акушер, Гинеколог
Без осмотра сложно сказать. Но по описанию похоже на варикозное расширение вен. Обратитесь очно к врачу или позже прикрепите фото. Только больше не давите там ничего.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Судя по описанию, похоже на варикозное расширение вен вульвы.
Фото можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, к сожалению в данный момент не могу прикрепить фото
Акушер, Гинеколог
Поняла.
В любом случае, необходим осмотр.
Пока можно наносить гепариновый гель по 3-4 аппликации в день 10 дней и принимать Флебодиа или Венарус.
Также, необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей и УЗИ ОМТ
Клиент
Елена, а сколько принимать Венарус ?
Акушер, Гинеколог
Рекомендуемый курс лечения - 3 месяца.
В зависимости от результатов УЗИ вен нижних конечностей, возможно пролонгирование курса до 12 месяцев.