Родинка чешется
Добрый день!На теле около года появилось высыпание похожее на прыщ,переодически чешется.Была на очной консультации у дерматолога,провели дерматоскопию,врач сказал ничего страшного.Сейчас опять зуд,может ли родинка быть нормальной при таких симптомах?
Принятый ответ
Александр,здравствуйте
На фото фиброма -доброкачественное образование !
Рекомендую :
-очный осмотр с проведением дерматоскопии
-не тереть,не давить
Если беспокоит эстетически,то рассмотреть удаление (лазером или сургидроном)
Посте удаления:
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
-корочку не отдирать
Если беспокоит зуд -гель псилобальзам 3 р в день 7 дней ,да,зуд возможен
Здравствуйте. Почему-то на родинку не очень похоже. Нужно сделать дерматоскопию, очно у специалиста. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
У вас
Доброкачественный, невус , слегка травмированный
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии ( вам провели)
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Наружно
- левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Далее увлажнение: липикар, липобейз крем
Здравствуйте, Александр.
Зуд не является признаком перерождения в меланому.
Может быть связано с ростом невуса( родинки).
Если вас он беспокоит то вы можете его удалить с последующим гистологическим исследованием.
Здравствуйте! По фото можно предположить смешанный невус. Можете удалить с гистологией, если доставляет эстетический дискомфорт.
Наружно можно cicaplast 2 раза в день для снятия раздражения