Сухой кашель, без температуры
Здравствуйте, ребенку 7 лет, сухой кашель на протяжении 2 месяцев, кашель только днем, ночью кашля нет. Анализ на аллергию сдавали не подтвердился.
Здравствуйте. Сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, антитела к антигенам хламидии, микоплазмы пневмонии, коклюш, паракоклюш, ЦМВ, ВЭБ методом ИФА, исключите ГЭРБ.
От кашля пропейте Левопронт 1 ст.л. 3 р в день 10 дней, Ренгалин 1 т 3 р в день 10 дней.
Екатерина, спасибо за ответ, что такое ГЭРБ?
Забросы кислоты из желудка в пищевод, это часто вызывает длительный кашель.
Екатерина, спасибо